Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Уникальное предложение от компаний С-Терра СиЭсПи И Sun Microsystems

26 июня 2008

Уникальность совместного решения компаний Sun Microsystems и С-Терра СиЭсПи заключается в предоставлении законченных, готовых к использованию решений, для заказчиков, позволяющих оперативно развернуть и обеспечить надежную и высокоэффективную защиту их информационных систем.

Компания С-Терра СиЭсПи и корпорация Sun Microsystems при участии компании-дистрибьютора OCS объявили об уникальном предложении для построения комплексных систем защиты каналов передачи данных на базе шлюза безопасности CSP VPN Gate 3000 на аппаратной платформе Sun Fire X2100 и высокопроизводительного шлюза CSP VPN Gate 7000 на аппаратной платформе Sun Fire X4150.

В современных условиях задача обеспечения информационной безопасности, в целом, и обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах, в частности, является одной из наиболее актуальных для большинства компаний и организаций. В постоянно пополняемом списке угроз – попытки несанкционированного доступа к информации, атаки хакеров и утечки данных. Безнадежно функционирующей системы защиты обеспечение непрерывности бизнес-процессов является чрезвычайно сложной и высокоприоритетной задачей. Но при этом, как внедрение, так и использование современных решений требуют не только больших денежных затрат, но и высокой квалификации сотрудников отделов информационной безопасности.

Уникальность совместного решения компаний Sun Microsystems и С-Терра СиЭсПи заключается в предоставлении законченных, готовых к использованию решений, для заказчиков, позволяющих оперативно развернуть и обеспечить надежную и высокоэффективную защиту их информационных систем.

Первым этапом совместного предложения компаний Sun Microsystems и С-Терра СиЭсПи является беспрецедентное снижение цен на  шлюзы безопасности CSP VPN Gate 3000 Low End на платформе Sun Fire X2100 и CSP VPN Gate 7000 High Performance на платформе Sun Fire X4150. Эти шлюзы являются самыми универсальными устройствами из всей линейки автономных шлюзов компании С-Терра СиЭсПи. Они используются для защиты центрального и удаленного офисов, применяются в качестве концентраторов доступа удаленных и мобильных пользователей, для доступа из беспроводных сегментов сети, для защиты потоков данных, голоса и видео. В этой связи весьма важными характеристиками таких устройств является их универсальность, надежность и ценовая привлекательность.

Высокая экономическая эффективность предложенного решения обусловлена уникальными характеристиками как решений компании "С-Терра СиЭсПи", построенных с использованием новейших разработок и уже заслуживших ряд престижных наград, так и данными современных аппаратных платформ Sun Fire Х2100 и Х4150, работающих под управлением операционной системы Solaris, которые за счет своих характеристик позволяют снизить совокупную стоимость владения, обеспечивая самый высокий уровень производительности.

В результате акции пользователям предлагается качественное, полнофункциональное и универсальное решение по защите сетевых взаимодействий на однопроцессорной двух ядерной и двухпроцессорной четырех ядерной платформах с четырьмя 1Гб/с Ethernet портами с максимальной производительностью шифрования по ГОСТ не менее 200 Мб/с и более 1000 Мб/с соответственно. При этом рекомендованная цена предлагаемого решения на 23%  и 15% ниже базового решения на тех же платформах.

«Нам очень хотелось именно в год нашего 5-летнего юбилея предложить нашим уважаемым пользователям высококачественный надежный продукт именно по цене первого выпущенного нами шлюза безопасности CSP VPN Gate 3000, - отметил Василий Широков, заместитель генерального директора компании С-Терра СиЭсПи. – Выбор не случайно пал именно на платформу Sun Fire X2100 – эта платформа уже зарекомендовала себя как экономически эффективное решение, к тому же обладающее 4-мя сетевыми интерфейсами в стандартной поставке. Не случайно также, что эта платформа от корпорации Sun Microsystems – нашего первого технологического партнера».

Корпорация Sun Microsystems уделяет огромное значение развитию отношений с российскими и международными независимыми разработчиками программного обеспечения. На настоящий момент Sun Microsystems предлагает своим партнерам простую, удобную и эффективную программу по помощи в разработке, отладке и продвижении совместных решений. Данное объявление, является одним из конкретных результатов данного сотрудничества.  Компания С-Терра СиЭсПи, является давним партнером Sun Microsystems в области разработки средств обеспечения безопасности сетей связи, - отметил Дмитрий Ретюнский, менеджер по работе с независимыми разработчиками программного обеспечения, Sun Microsystems, регион СНГ. - Мы рассчитываем на дальнейшее продолжение сотрудничества для обеспечения наших заказчиков надежными, проверенными решениями построенных на основе технологий Sun Microsystems и С-Терра СиЭсПи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.