Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Монахи Шаолинь открыли интернет-магазин

27 июня 2008

Храм Шаолинь, который многие считают местом возникновения целого ряда популярных в мире боевых искусств, объявил об открытии своего онлайн-магазина на платформе сайта Taobao, сообщает PC World.

Выбор в «Театре счастья Шаолинь» огромен, да и цены не уступают средним китайским товарам: напульсники воина обойдутся в 29 юаней ($4,22), а набор для создания сада камней всего в четыре раза дороже. Есть и элитные товары — коллекционный сервиз стоит ни много ни мало 9,999 юаней.

К сожалению, пока что у магазина нет ни английской версии, ни международной курьерской доставки, хотя это дело времени, ведь желающие перепродать товар найдутся всегда. Интересен и тот факт, что официальный сайт храма Шаолинь до сих пор никак не упомянул открытия интернет-магазина.


Открытие онлайн-лавки стало очередной попыткой прославленного храма заработать на все увеличивающейся популярности китайской культуры, боевых искусств и самого бренда Шаолинь. Платформой Taobao, на которой был запущен магазин, владеет известная по всему миру группа Alibaba.com, которой в свое время удалось вытеснить eBay из Китая и заинтересовать Yahoo!.


Храм Шаолинь расположен в центральной китайской провинции Хенан. Хотя он и привлекает внимание туристов, позиционируя себя как идеальное место для медитаций и физического совершенствования, однако часто попадает под критику западных СМИ, которые обвиняют руководство храма в излишней коммерциализации.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.