Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Chrysler оборудует автомобили доступом в Интернет

27 июня 2008

В 2009 году американский автопроизводитель начнет поставлять для своих автомобилей новую опцию - беспроводную систему, которая превратить автомобиль в передвижной хот-спот для доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

По информации газеты Wall Street Journal, новая интернет-система будет являться частью ранее представленной портативной автомобильной коммуникационной платформы UConnect. Системой будут комплектоваться как автомобили под маркой Chrysler, так и Dodge и Jeep.


В компании рассказывают, что оснащение автомобиля функцией беспроводного интернета будет оставаться на выбор компании-дилера и покупателя, однако для работы доступа в глобальную сеть автомобиль должен находиться в зоне действия сотовой сети, желательного третьего поколения.


По словам представителя компании Тодда Гоера, скорее всего, такая организация доступа потребует специального тарифного плана с большим объемом предоплаченного трафика, однако пока переговоров с сотовиками в отношении такой концепции автопроизводитель не вел. «Задача здесь заключается в том, чтобы люди, передвигающиеся в автомобиле или микроавтобусе, могли работать со своим ноутбуком точно также, как в офисе или дома», - говорит он.


Напомним, что автомобильная система UConnect представляет собой программно-аппаратную конфигурацию для работы с телекоммуникационными устройствами. Еще один крупный американский производитель автомобилей компания Ford совместно с Microsoft разрабатывает систему Sync, которая по своим функциям близка UConnect. В более поздних версиях UConnect водители и пассажиры смогут подключать к автомобилю портативные плееры, радиостанции, навигаторы и прочие электронные устройства.


Одной из основных изюминок UConnect является система отслеживания дорожного движения и функция голосового управления. Известно, что уже первые варианты UConnect будут поставляться с 30-гигабайтным жестким диском и опциональными портами для подключения трех спутниковых телеканалов и спутникового радио.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.