Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») объявил результаты прошлого года и стратегические задачи на 2008 год

27 июня 2008

Компания «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»), один из крупнейших операторов связи московского региона и технологический лидер на рынке телекоммуникаций сегодня объявил финансовые и операционные результаты за 2007 год, а также планы развития на 2008г. 

Основные показатели по итогам 2007 года:

·        Общая выручка компании по РСБУ в 2007 году составила 2 986 525 тысяч рублей, что на 20,7% выше показателей 2006 г.

·        Валовая прибыль увеличилась на  45% и составила 600 598 тысяч рублей. 

·        Показатель EBITDA по данным управленческого учета составил 1 105 001 тысяч рублей (на 29% выше 2006 г.).

По итогам 2007 года ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»)  на московском корпоративном рынке фиксированной связи по ключевым услугам доступа в Интернет, предоставления выделенных цифровых каналов связи и передачи данных заняло около 13,2%.

Основными направлениями деятельности, которые принесли 79,1% дохода компании в 2007 году, стали услуги доступа в Интернет - 18,8%, передачи данных (услуги объединения офисов, включая построение виртуальных частных сетей VPN) - 34,9%  и предоставление выделенных цифровых каналов связи -25,4%.

В течение года «АКАДО Телеком» концентрировал свои усилия на расширении сервисов компании и улучшении качества обслуживания клиентов, что создало благоприятные условия для подключения новых пользователей.

Рост доходов в 2007 году от предоставления коммерческим организациям услуг передачи данных достиг 36%, что превышает среднерыночный рост выручки от услуг передачи данных, который (по данным “iKS-Consulting) в 2007г. составил 31%.

По услуге доступа в Интернет коммерческим организациям в 2007 наблюдался рост дохода порядка 51%. Данный показатель роста превышает примерно в 2,5 раза среднерыночный, который по оценкам iKS-Consulting составляет 21%. Примерно половину дохода по данной услуге «АКАДО Телеком» получает на операторском рынке, но эта доля сокращается за счет активного подключения к сети Интернет корпоративных клиентов.

Услуги предоставления выделенных цифровых каналов связи являются традиционными для «АКАДО Телеком». Данная услуга за последние 2-3 года приносит стабильный доход, практически не показывая рост. 

Направления развития Компании в 2008 году:

Одним из приоритетных направлений развития компании будет являться рынок коммерческой недвижимости. Это во многом связано с активным развитием данного рынка в Москве. «АКАДО Телеком» планирует расширить объемы обслуживания бизнес-центров до 100 объектов к концу 2008 года.

«АКАДО Телеком» большое внимание уделяет работе с финансовыми структурами. По итогам 2007 года доход от услуг предприятиям финансового сектора увеличился вдвое. Благодаря новым сервисам на базе сети “КОМКОР-Банк”, более 50 банков (по состоянию на конец мая) получили доступ к платежной системе Банка России. До конца 2008 г. планируется увеличить их количество до 150. «АКАДО Телеком» планирует в 2008 г. существенно дополнить набор сервисов и таким образом создать единое инфокоммуникационное пространство для государственных и коммерческих финансовых структур.

В 2008 году «АКАДО Телеком» планирует внедрение ряда новых услуг на базе собственного Центра Обработки Данных (ЦОД). Построенный в соответствии с мировыми стандартами, он изначально ориентирован на обслуживание клиентов, для которых приоритетна высокая доступность и защищенность информации.Как отметил генеральный директор ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») Денис ЛОБАНОВ, «Результаты прошлого года демонстрируют динамичный рост Компании, показателем чего является рост EBITDA на 29%, а также значительное увеличение выручки. Позитивные тренды развития компании, наметившиеся в 2007 году, продолжаются и в году нынешнем. Активно работая в сегменте крупных корпоративных клиентов, особое внимание в 2008 году мы уделяем развитию продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.