Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Информзащита» провела аудит информационной системы Банка «Санкт-Петербург»

27 июня 2008

Специалисты компании «Информзащита» завершили аудит Банка «Санкт-Петербург» на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.

Данный стандарт был разработан международными платежными системами Visa Int., MasterCard, American Express, Discover и JCB с целью повысить уровень защищенности карт, обрабатывающихся, передающихся и хранящихся в информационных системах банков и процессинговых центров. Компания «Информзащита», проводившая аудит, имеет необходимый для осуществления таких работ статус «Qualified Security Assessor». 

Банк «Санкт-Петербург» — один из крупнейших региональных банков России, является членом международных платежных систем Visa Int. и MasterCard. Осуществляя выпуск основных типов карт данных платежных систем, Банк уделяет большое внимание вопросам  безопасности счетов своих клиентов. Подтверждая репутацию надежной компании и выполняя обязательное требование международных платежных систем, Банк прошел процедуру аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS

По словам Максима Эмма, директора департамента аудита компании «Информзащита»: «Прохождение аудита — очень важный шаг как к обеспечению соответствия требованиям платежных систем, так и усилению защищенности банка в целом. Мы благодарны  Банку «Санкт-Петербург» за то, что он выбрал компанию «Информзащита» в качестве своего аудитора и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество».

Заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок также подтверждает необходимость постоянной актуализации защитных систем: «Картами Банка «Санкт-Петербург» пользуются сотни тысяч россиян. Мы чувствуем свою безусловную ответственность за соблюдение всех нормативов информационной безопасности и защищенности платежных операций. Проведен профессиональный аудит нашего процессингового центра и информационной системы на соответствие стандарту PCI DSS, предъявляющему очень высокие требования к системам защиты карточных счетов и платежей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.