Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

SAP Talent Net: лидеры бизнеса для молодых талантов

27 июня 2008

Компания SAP СНГ подвела итоги первого этапа новой программы в области профессионального развития - SAP Talent Net. Основные задачи программы – поиск молодых перспективных специалистов, их подготовка и развитие в области разработки и внедрения систем управления современным бизнесом.

Подготовка сильного кадрового резерва – важный  фактор успешного развития бизнеса в условиях растущей конкуренции. Найти и профессионально сориентировать молодых талантливых специалистов еще в период студенчества – эффективный путь, которому следует сейчас большинство крупных компаний во всем мире. Компания SAP разработала для этого ряд собственных программ поддержки высшего образования.

Старт новой программы SAP Talent Net в России признан успешным: его участниками стали 200 студентов, программа была активно поддержана партнерами компании.

Программа дает возможность студентам, выпускникам и молодым специалистам, заинтересованным в изучении лучших практик и технологий управления бизнесом на основе решений SAP, получить после прохождения аттестаций и обучения приглашение на работу от ведущих партнеров SAP. Для партнеров SAP участие в программе - реальный шанс найти амбициозных и квалифицированных сотрудников. Перспективные кандидаты в течение месяца проходят обучающий курс по одной из специальностей (финансы, логистика или технологии). Успешное прохождение курса завершается сертификацией специалиста, подтверждающей его профессиональную подготовку и готовность к проектам по разработке и внедрению решений SAP.  

Все этапы программы освещаются на сайте https://www.saptalentnet.com/ , русскоязычный раздел которого начал свою работу в начале июня. На этом же сайте кандидаты могут заполнить форму-заявку для участия в программе. Далее соискателям предлагается пройти профессиональный тест и заполнить резюме. После прохождения собеседования по телефону следует приглашение на SAP Talent Day – встречу с потенциальными работодателями из числа партнеров SAP.

Первый российский SAP Talent Day состоялся в Москве, в отеле Холидэй Инн Сокольники , 26 июня и вызвал большой интерес у партнеров SAP и представителей ВУЗов – студентов, аспирантов и преподавателей. В мероприятии также приняли участие предствители ключевых партнеров SAP – компании FrontStep, Lanit, TopS BI, Alpe Consulting, i2.

«Объединяя талантливых молодых специалистов и успешные компании по всему миру, SAP Talent Net не просто помогает в решении кадровых задач и развитии карьер талантливых молодых специалистов. Эта программа – фундамент для развития глобального сообщества SAP, объединяющего успешных профессионалов в области управления и развития современного бизнеса во всем мире», - подчеркнула Карен Тобиасен, старший вице-президент SAP EMEA в сфере HR.

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.