Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС сообщает о первых результатах новой стратегии развития роуминга

30 июня 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о первых результатах новой стратегии развития роуминга, направленной на повышение качества связи и обслуживания абонентов, расширение спектра доступных в роуминге услуг.

В результате внедрения в декабре 2007 года системы автоматического контроля качества связи с зарубежными роуминг-партнерами процент успешных соединений абонентов МТС в роуминге за период с начала 2008 года по июнь 2008 года вырос на 15-20% по различным направлениям и составил в среднем 97%. Эффективность системы обусловлена возможностью удаленного тестирования качества всех видов услуг (голосовых, SMS, GPRS, USSD и т.п.) в автоматическом круглосуточном он-лайн режиме.

В рамках программы по развитию дополнительных услуг в роуминге, МТС выбрала одного из ведущих мировых поставщиков решений для передачи данных в роуминге компанию Aicent в качестве сервис-провайдера по обеспечению обмена MMS-сообщениями и планирует до конца 2008 года начать предоставление услуг по MMS-обмену с абонентами большинства крупнейших операторов мира. В преддверии Олимпийских игр в Пекине, МТС уже заключила соглашение о возможности обмена MMS-сообщениями с абонентами крупнейшей сети Китая China Mobile. Обмен MMS-сообщениями также действует между абонентами всех компаний Группы МТС в СНГ.

В рамках развития обслуживания абонентов в роуминге, в июле 2008 года МТС запустит пилотный проект по продаже карт оплаты МТС на наиболее популярных «отпускных» направлениях россиян – в Египте и Испании. В сотрудничестве с локальными операторами, карты оплаты будут представлены в основных туристических точках  - отелях, ресторанах, аэропортах. В дальнейшем проект будет расширяться за счет стран Европы, США и курортов Юго-Восточной Азии.

Сегодня МТС предоставляет абонентам услуги роуминга в 205 странах. При этом 80% вызовов в роуминге МТС приходится на 25 стран мира, среди которых преобладают европейские страны. На долю европейского направления приходится 70% объема потребляемых услуг в роуминге. 

«Роуминг является важной составляющей  бизнеса МТС, и компания  уделяет приоритетное внимание качеству и удобству пользования сервисами в роуминге, чтобы абоненты, выезжая за рубеж, могли комфортно пользоваться привычными мобильными услугами. Эффективная реализация стратегии, направленной на дальнейшее развитие качества роуминга, будет способствовать укреплению лидерства компании в этом сегменте и обеспечению премиального качества предоставляемых в роуминге услуг», - отметил директор департамента по развитию фиксированного бизнеса и межоператорскому взаимодействию Евгений Москалев. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.