Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Еврокомиссия начинает процесс закупки оборудования для Галилео

02 июля 2008

Система Галилео должна состоять из 30 спутников, наземной инфраструктуры и диспетчерских центров в Европе и сети спецстанций по всему миру.

Согласно последним обнародованным данным, Галилео к 2013 году должна предоставлять как минимум 5 различных услуг: открытую систему навигации, сигнал для чрезвычайных служб, коммерческие навигационные сигналы, публично-регулируемые телекоммуникационные услуги, а также сервис для поиска и спасения пострадавших в чрезвычайных ситуациях.


Всего в систему навигации с 2007 по 2013 год Европа намерена вложить 3,4 млрд евро.


Последний запущенный спутник Галилео GIOVE-B 7 апреля 2008 года начал работу на орбите и тогда же в Европейском космическом агентстве сообщили о начале приема навигационных сигналов. В планах Европейского агентства вывести до конца года еще 4 спутника Galileo. Ожидается, что Galileo войдёт в строй после 2010 года, когда на орбиту буду выведены все 30 запланированных спутников (27 операционных и 3 резервных)
.


Европейские чиновники отмечают, что закупка инфраструктуры для навигационной системы особенно сложна, так как вызывает много вопросов, связанных с финансовым регулированием. Для регулирования процесса закупок в ЕС была выработана специальная процедура «Конкурентный диалог», в соответствии с которой большая часть закупочной деятельности была поручена Европейскому космическому агентству.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.