Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Рынок приема платежей с помощью платежных терминалов демонстрирует уверенный рост

02 июля 2008

В 2008г. доля активных пользователей платежных терминалов  увеличилась на 20% по сравнению с 2007 годом. Востребованность автоматов самообслуживания может существенно возрасти благодаря расширению диапазона предоставляемых услуг и функциональных возможностей.

Компания "Бизнес Аналитика" провела второе исследование отношения населения к автоматам самообслуживания. В исследовании приняли участие более 2000 респондентов. Были опрошены жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

В 2007 году около 64% жителей исследуемых городов имели опыт оплаты услуг через автоматы самообслуживания. Активно пользовались услугами терминалов 32% населения. В 2008 году доля активных пользователей увеличилась в среднем на 20%.

По данным исследования, чаще всего услугами автоматов самообслуживания пользуются в торговых точках. В то же время, горожане хотели бы видеть больше платежных терминалов в учебных заведениях, офисных зданиях и в отделениях банков.

Наибольшим спросом по-прежнему пользуется возможность оперативной оплаты сотовых телефонов и Интернета. Стоит сказать, что в 2008 году был отмечен рост интереса населения к оплате услуг ЖКХ, домашнего телефона и выплатам по кредитам через автоматы самообслуживания. В ходе исследования было выявлено, что первый успешный опыт оплаты способствует последующему регулярному использованию платежных терминалов.

«Мы внимательно следим за тенденциями рынка и с удовольствием отмечаем рост доверия населения к аппаратам моментальной оплаты. Исследования подтверждают правильность наших стратегических решений», - считает генеральный директор ОСМП Владимир Лопатин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.