Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новое решение ServerView Virtual-I/O Manager сокращает путь к виртуализации

03 июля 2008

Благодаря решению ServerView Virtual-I/O Manager компании Fujitsu Siemens Computers процесс установки блейд-серверов и управление ими в сложных сетевых средах кардинально рационализируется и упрощается.

Решение ServerView Virtual-I/O Manager (ServerView VIOM) за счет виртуализации физических сетевых адресов в блейд-серверах PRIMERGY устраняет целый уровень из современных коммутационных архитектур блейд-серверов. В результате такие сложные и трудоемкие операции, как развертывание новых серверов, быстрое и экономически эффективное восстановление систем, их плановое обслуживание и массовая миграция (например, перенос тестовых систем на действующий сервер), значительно упростятся.

Благодаря виртуализации физических сетевых адресов (MAC и WWN), которую обеспечивает решение ServerView VIOM, можно забыть о проблемах, связанных с пересечением зон ответственности администраторов серверов, систем хранения данных и сетей. Кроме того, ServerView VIOM позволяет исключить проблемы с привязкой физических адресов блейд-сервера к настройкам сетевой среды и повышает функциональную совместимость с коммутаторами других торговых марок на уровне протоколов коммутации.

За счет полной виртуализации физических адресов с помощью решения ServerView VIOM организации смогут полностью виртуализовать операции ввода-вывода для блейд-серверов PRIMERGY и избавиться от ограничений производительности, являющихся следствием жесткой привязки операций ввода-вывода к фиксированным сетевым адресам.

Устранение этой проблемы означает возможность предварительного конфигурирования всего пула сетей SAN и LAN и соответственно сокращения затрат времени и средств на его развертывание в масштабах организации за счет предварительного назначения адресов ввода-вывода и реализации метода «plug and go» («подключил и работай») для блейд-серверов. Кроме того, наличие пула зарезервированных адресов ввода-вывода упрощает управление сетями SAN и LAN, а также обеспечивает полную независимость систем ввода-вывода от операционной системы и их полную прозрачность для приложений, сетей и систем хранения данных.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.