Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Синтерра», Microsoft и Infobox совместно развивают программу «ПО как услуга» на всероссийском уровне

03 июля 2008

«Синтерра» , корпорация Microsoft и Infobox объявляют о заключении трехстороннего партнерского соглашения, направленного на развитие услуг по аренде приложений в рамках программы «ПО как услуга».

Концепция Software + Service (S+S или «ПО как услуга»), является инновацией в области хостинга. Совместная программа «Синтерры», Microsoft и Infobox позволит компаниям во всех регионах России использовать на условиях аренды ПО Microsoft, которое раньше можно было только купить.

В рамках программы российским компаниям предлагается аренда различного программного обеспечения - от операционной системы Windows® до сложных программных решений, таких как Microsoft Dynamics CRM и организация виртуального офиса на удаленном сервере. Помимо этого, компанией Infobox сформирован ряд пакетных предложений, основанных на ПО компании Microsoft и собственных услугах хостинга. К ним относятся, например, электронная почта + Microsoft Office и пакет "ОС Windows + 1С на удаленном сервере". 

Эти предложения в первую очередь адресованы компаниям среднего и малого бизнеса, которые не всегда могут себе позволить вкладывать большие средства в покупку ПО и оборудования, развитие и поддержку собственной  ИТ инфраструктуры. Среди основных преимуществ аренды ПО перед приобретением можно отметить: отсутствие крупных первоначальных затрат на покупку ПО и оборудования, возможность удаленной работы с приложениями - доступ из любой точки, где есть Интернет, централизованное хранение и резервное копирование информации на сервере провайдера, квалифицированную поддержку, использование легального ПО, включая регулярные обновления, за умеренную ежемесячную плату.

Особенностью совместной программы является тот факт, что благодаря размещению серверов Infobox  во всех региональных центрах обработки данных «Синтерры» (ЦОД) данные услуги в ближайшее время станут доступны как столичному бизнесу, так и региональным компаниям. Размещение платформы Infobox в региональных ЦОД позволит местным клиентам работать с приложениями на более высоких скоростях, не потребует оплаты часто дорогостоящего внешнего трафика и за счет приближенности размещения сервера гарантирует бОльшую надежность решения.

«Комплексные предложения по аренде программного обеспечения от ведущих поставщиков ИТ услуг позволяют компаниям концентрироваться на своем основном бизнесе, доверяя  поддержку ИТ инфраструктуры профессионалам – говорит Инна Ожогина, менеджер по развитию хостинг бизнеса российского представительства Microsoft. – Благодаря совместному проекту «Синтерры», Microsoft и Infobox возможность оценить преимущества таких предложений появилась у средних и небольших компаний». 

«Информатизация общества способствует переведению бизнес-процессов компаний из различных сфер бизнеса в глобальную сеть. Со временем все офисные работы будут выполняться через Интернет, а вся документация и программное обеспечение – храниться на серверах, размещенных в ЦОДах, - говорит Алексей Бахтиаров, генеральный директор ЗАО "Национальные телекоммуникации" (торговая марка Infobox). – Совместно с партнерами по программе мы стараемся идти впереди этого процесса. Кроме того, участие Infobox в данной программе – первый шаг к расширению нашего регионального присутствия».

«В самое ближайшее время «Синтерра» объявит об открытии сразу нескольких региональных ЦОД, – говорит Павел Кучерук, коммерческий директор «Синтерры». – В этой связи, компания ведет плановую работу по наполнению наших ЦОД дополнительными услугами, интересными нашим заказчикам, по мимо стандартного набора, состоящего из услуг дальней связи, аренды каналов, услуг на базе сети IP-MPLS, доступа в Интернет, услуг call-центра. Уверен, что совместная программа с Microsoft и Infobox будет востребована не только нашими клиентами во всех регионах страны, но и создает новые возможности для российских хостинг-провайдеров по развитию новых услуг и расширению их географического присутствия».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.