Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В «КОМСТАР-ОТС» завершено внедрение ERP-системы Oracle E-Business Suite

04 июля 2008

«КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» и представительство Oracle СНГобъявили о завершении проекта по внедрению полнофункциональной ERP-системы Oracle E-Business Suite.

Общий объем инвестиций в проект, включая услуги, лицензии, обучение, поддержку и оборудование, составил около 12 млн. долл.

Внедрение ERP-системы в «КОМСТАР-ОТС» началось в 2005 году. Проект был выполнен в несколько этапов. Генеральным подрядчиком выступила компания «Квазар-Микро» (теперь работающая под брендом «СИТРОНИКС Информационные Технологии»).

В 2005-2006 году были проведены работы по автоматизации процесса согласования договоров, организации закупок, осуществления платежей и других казначейских операций. С осени 2006 года начался следующий этап, в рамках которого были автоматизированы процессы финансового, налогового и бухгалтерского учета, проведена замена морально устаревших, разрозненных систем, реализовано ведение унифицированных данных бухгалтерского и управленческого учета в централизованной системе Oracle E-Business Suite. Руководство компании получило в свои руки мощный инструмент контроля и управления операционной деятельностью  на основе передовой практики организации бизнес-процессов в крупных компаниях. Пользователи системы работают в едином информационном пространстве, исключающем дублирование ввода данных и обеспечивающем возможность сквозного контроля на всех этапах учета и подготовки отчетности. В настоящее время система функционирует в составе следующих модулей Oracle E-Business Suite: «Закупки», «Кредиторы», «Управление складами», «Казначейство», «Проекты», «Активы», «Главная книга», «Финансовая консолидация». 

В ходе проекта работе в Oracle E-Business Suite были обучены более 500 сотрудников ОАО «КОМСТАР-ОТС». 

«Внедрение ERP-системы позволяет создать  единое информационное пространство, оптимизировать бизнес-процессы компании, и это особенно актуально для «КОМСТАР-ОТС», одного из лидеров телекоммуникационного рынка России, акции которого допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже», - считает первый вице-президент ОАО «КОМСТАР-ОТС» Алексей Гончарук. «Наличие такой системы дает возможность повысить управляемость и прозрачность компании, что, по-нашему мнению, должно благоприятно отразиться на росте капитализации «КОМСТАР-ОТС», - подчеркивает вице-президент по экономике и финансам ОАО «КОМСТАР-ОТС» Ирина Матвеева.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.