Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ZyXEL получает сертификат WiMAX Forum для диапазона 2,5 ГГц

07 июля 2008

Компания ZyXEL, крупнейший производитель абонентского WiMAX-оборудования, сообщает о завершении комплекса тестов и получении сертификата WiMAX Forum на интернет-центры MAX-206M2, обеспечивающие работу в диапазоне 2,5 ГГц и поддержку технологии многолучевого приема MIMO.

ZyXEL получает сертификат WiMAX Forum для диапазона 2,5 ГГцZyXEL вошла в первую группу компаний, удостоенных сертификатов на оборудование мобильного WiMAX диапазона 2, 5 ГГц. Сертификат был торжественно вручен во второй половине июня на всемирном конгрессе WiMAX Forum в Амстердаме.

Интернет-центры MAX-206M2 успешно прошли строгую программу испытаний и продемонстрировали полное соответствие всем требованиям WiMAX Forum и совместимость с оборудованием других производителей. Сертификат WiMAX Forum подтверждает высочайший уровень технических решений ZyXEL и гарантирует совместимость WiMAX-устройств компании с сертифицированным оборудованием других производителей. Сети мобильного WiMAX уже развернуты более чем 300 операторами связи в 118 странах мира.

 «WiMAX Forum выражает признательность ZyXEL и другим компаниям–участникам программы сертификации, очень интенсивно и плотно работавшим для достижения сегодняшнего результата и расширения программы сертификации WiMAX-оборудования, – отметил президент WiMAX Forum Рон Резник. – ZyXEL сыграла важную роль для достижения поставленных WiMAX Forum задач по сертификации оборудования».

«Быть в первых рядах производителей, получивших сертификат WiMAX Forum на оборудование диапазона 2,5 ГГц, – очень большая честь для ZyXEL, – подчеркнул президент ZyXEL д-р Ю Лонг Чен. – Являясь ведущим производителем WiMAX-оборудования, ZyXEL и дальше будет прилагать все усилия для разработки и продвижения стандарта и технологий мобильного WiMAX».

ZyXEL разрабатывает WiMAX-оборудование с 2005 года. В то время как другие компании только приступали к разработке оборудования стандарта 802.16d, ZyXEL сразу сконцентрировалась на мобильном WiMAX 802.16e и сегодня предлагает полную линейку абонентского и инфраструктурного WiMAX-оборудования, отлично зарекомендовавшего себя во множестве проектов. Компания не только лидирует на рынке WiMAX-оборудования с выдающимися решениями и устройствами, но и дважды, в 2006 и 2007 годах, удостоена наград «Best of WiMAX World USA».

MAX 206M2 оснащен двумя Ethernet- и двумя FXS-портами, обеспечивающими подключение компьютеров локальной сети и обычных телефонных аппаратов, и позволяет организовать небольшой мобильный или стационарный офис в любой точке, где только есть WiMAX. Поддержка протоколов централизованного управления TR-069 и OMA-DM особенно важна при массовом предоставлении услуг и позволяет заметно сократить затраты операторов на подключение абонентов, развертывание и эксплуатацию сети мобильного WiMAX.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.