Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Игорь Акулинин назначен первым заместителем гнерального директора сети «МегаФон-Москва»

07 июля 2008

Первым заместителем генерального директора сети «МегаФон-Москва» назначен Игорь Олегович Акулинин. В его обязанности будет входить координация всех технических подразделений компании по созданию и внедрению инновационных решений для абонентов МегаФона в Московском регионе.

Новый руководитель будет курировать деятельность Технического департамента, Департамента информационных технологий и Департамента новых технологий и продуктов. Ранее Игорь Акулинин занимал пост Директора службы развития сети.

Перед московским МегаФоном стоит задача укрепить позиции технологического лидера и повысить показатели операционной деятельности. К предстоящему открытию сети третьего поколения в Московском регионе компания должна подойти во всеоружии. Игорь Акулинин имеет богатый практический опыт по внедрению масштабных проектов и обладает хорошими организаторскими способностями. Я уверен, что он сможет мобилизовать все интеллектуальные и технические ресурсы для перехода компании на новый уровень развития, - так прокомментировал новое назначение Генеральный директор сети «МегаФон-Москва» Игорь Парфёнов.

Игорь Акулинин работает в области телекоммуникаций более 14 лет, из них 7 лет в московском МегаФоне. Он принимал активное участие в разработке программы выхода нового оператора на рынок столицы, под его руководством готовился план строительства сети «МегаФон-Москва». К числу проектов, координатором которых в разное время был Акулинин, относятся внедрение технологии EDGE на всей территории Московского региона, комплексное тестирование технологии 3G (HSDPA), решения по оптимизации инфраструктуры мобильной сети, а также разработка и коммерческий старт популярной услуги «Домашняя Зона».

Московский рынок мобильной связи находится на пороге новых возможностей, и эти возможности надо активно использовать в интересах абонентов. МегаФон первым из российских операторов вывел на рынок целый ряд передовых технологий, стал лидером в области мобильных инноваций. Я уверен, что нашей компании по силам преумножить эти достижения, для этого надо сделать инновационные услуги еще более простыми и привлекательными для широкой аудитории пользователей. В новой должности я намерен объединить усилия лучших разработчиков и всех технических специалистов для решения этой амбициозной задачи, - сказал Игорь Акулинин.

Игорь Олегович Акулинин родился в 1965 году в Уфе.  Окончил Уфимский Авиационный Университет, а также ряд программ MBA в США, Швеции и Великобритании. Является участником Государственной программы по подготовке Управленческих кадров. Имеет научные труды и государственные награды.

Женат, имеет дочь. Увлекается музыкой и зимними видами спорта.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.