Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 07 июля 2008

Linksys выпускает беспроводный маршрутизатор WRT610 с поддержкой видео высокой четкости

Компания Linksys, которая является подразделением Cisco, представила новый двухполосный беспроводный маршрутизатор WRT610, который предназначен для передачи потокового звука и видео высокой четкости, а также для сетевых игр.

Причем всем этим можно пользоваться одновременно с просмотром Internet-сайтов, отправкой электронной почты, печатью документов и доступом к файлам в локальной сети.

В маршрутизаторе имеется встроенный 4-портовый гигабитный коммутатор. Он работает одновременно в двух диапазонах частот - 2,4 и 5 ГГц, т.е. он может обслуживать сразу 2 сети. Полоса 5 ГГц рекомендуется к использоваWRT610нию в бытовой аудио- и видеоаппаратуре (цифровые видеорекодеры, аудио-плееры, домашние компьютерные кинотеатры), а полоса частот 2,4 ГГц предназначена для сетевых накопительных устройств и принт-серверов. Технология Wireless-N позволяет использовать в одной полосе частот несколько радиоканалов для получения устойчивого радиосигнала с максимальной дальностью и полосой пропускания и минимизировать "мертвые зоны" по количеству и по их размеру.

К маршрутизатору WRT610 можно подключить и жесткий диск и USB-флэшку, чтобы получить доступ по локальной сети или сети Интернет к записанным на них музыке, видео и другим файлам. Для защиты Internet-соединения в маршрутизаторе используется сетевой экран SPI (Stateful Packet Inspection).

При передаче видео высокой четкости маршрутизатор автоматически присваивает ему наивысший приоритет в сетевом трафике для получения оптимальной производительности и минимизации временных задержек (технология Entertainment Optimized Networking, EON).

По заявлению Linksys маршрутизатор WRT610 инсталлируется легко и просто, т.к. всем процессом управляет утилита Setup Wizard, которая поддерживает и обычные ПК и "Макинтоши". С ее же помощью, включив функцию Wi-Fi Protected Setup, можно быстро организовать защищенные беспроводные соединения.

Поставки маршрутизатора WRT610N уже начались, рекомендованная производителем цена составляет 199,99 дол.

(по материалам www.linksys.com)
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.