Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple закрывает сервис удаленного хранения

09 июля 2008

Apple сегодня сворачивает работу интернет-сервиса .Mac, предназначенного для удаленного хранения пользовательских данных на серверах Apple.

Сервис .Mac, как ранее сообщал глава компании Стив Джобс, уступит место более функциональному и универсальному MobileMe, работать с которым смогут не только владельцы ноутбуков и компьютеров Mac, но и владельцы iPhone, а также пользователи более распространенных ПК на базе Windows.


Согласно объявлению на сайте технической поддержки Apple, .Mac прекратит свою работу 9 июля в 18 часов по времени тихоокеанского побережья США (10 июля 5 часов утра по московскому времени). "После обозначенной даты пользователи не смогут обратиться к www.mac.com и получить данные оттуда, исключение составляет лишь .Mac Mail", - говорят в техподдержке Apple.


Новый сервис Apple MobileMe, представляет собой пользовательский аналог корпоративного Microsoft Exchange. Данная система позволяет пользователям iPhone в push-режиме получать на смартфон электронную почту, контакты и календари с расписанием. Отдельно в компании отметили, что MobileMe работает с Outlook. Обучение работе с сервисами не потребуется, так как все данные синхронизуются при помощи концепции Drag&Drop, то есть пользователю нужно просто "перетащить" требуемые данные на сервис или скачать их с него на локальное устройство.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.