Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выручка Huawei в 2007году составила 12,5 млрд долл.

14 июля 2008

Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, сообщает, что в 2007г. ее выручка составила 12,5 млрд долл., что на 48% больше чем в 2006 г.

Финансовые результаты, полученные после аудита международной компании KPMG International, представлены в официальном отчете на сайте Huawei. Эти показатели подтверждают лидирующие позиции компании, входящей в пятерку крупнейших мировых поставщиков телекоммуникационного оборудования.


На сегодняшний день заказчиками Huawei являются 35 из 50 крупнейших мировых операторов связи. В научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах заняты 35тыс сотрудников Huawei, что составляет примерно 43% от общей численности персонала компании (свыше 81тыс сотрудников). По состоянию на декабрь 2007г., Huawei оформила 26,8тыс патентных заявок со времени начала своей деятельности. Ежегодно Huawei инвестирует около 10% своих доходов (1,26 млрд. долл.) в научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность с материально-технической базой в Китае, Индии, Европе и США. Компания создала совместные инновационные центры с такими крупными мировыми операторами связи, как Vodafone Group, BT Group, Telecom Italia, France Telecom, Telefonica, Deutsche.


По данным отчета, большую часть контрактов (около 72%) Huawei заключила на зарубежных или международных рынках. Прирост этого показателя по сравнению с прошлым годом в таких развитых регионах, как Европа, США и Япония, в 2007г. превысил 150%


В сегменте мобильной связи 45% всех новых контрактов Huawei пришлось на создание инфраструктуры UMTS/HSPA и 44,8% - на построение сетей CDMA. Компания ввела в эксплуатацию около 100 тыс экологичных мобильных базовых станций, что на сегодняшний день эквивалентно экономии 170 тыс тонн угля на потребляемую мощность. В 2007 году Huawei подписала 34 контракта в сфере управляемых сервисов, включая контракт с Vodafone, China Mobile, Etisalat и MNT Group.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.