Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

LG станет поставщиком ЖК-панелей для Apple iPod

15 июля 2008

В LG сегодня сообщили, что подразделение LG Display займется поставками жидкокристаллических дисплеев для компании Apple. В свою очередь калифорнийский производитель будет использовать их в плеерах iPod.

Первые iPod на базе ЖК-дисплеев LG появятся уже в этом году.


"Мы начнем поставку 3,5-дюймовых ЖК-панелей до конца 2008 года. Отмечу также, что LG Display недавно стала поставщиком ЖК-мониторов для компании Dell", - сказал исполнительный директор LG Display Квон Енг-су.


"Наш план заключается в инвестировании средств в новую производственную линию в городе Гуми (Южная Корея,
260 км на юго-восток от Сеула) для того, чтобы обеспечить надежные поставки заказчикам", - сказал он на встрече с журналистами и аналитиками.


Енг-су сообщил, что недавно он встречался с топ-менеджментом Royal Philips Electronics NV (Philips является соучредителем LG Display) и предложил амстердамской компании остаться с числе стратегических инвесторов в совместном предприятии.


Напомним, что согласно последнему финансовому отчету за второй финансовый квартал, опубликованному в прошлый четверг, LG почти утроила показатели чистой прибыли до 749 млн долларов. Рост прибыли в компании объясняют увеличением производства и дополнительным спросом на продукцию из-за рубежа.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.