Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Эксперты прогнозируют дефицит Интернета

15 июля 2008

Рыночные эксперты предсказывают, что в скором времени пользователи столкнуться с недостаточной пропускной способностью глобальной сети.

Эксперты CIP Technologies провели анализ спроса на услуги провайдеров интернета и полагают, что в течение двух лет он увеличится более чем вдвое. В последующие пять лет спрос будет ежегодно становиться на порядок выше.


Растущие аппетиты потребителей потребуют изменений в архитектуре глобальной сети, считает Дэвид Пейн, автор отчета CIP Technologies. Он уверен в том, что наблюдаемый сегодня рост потребления ресурсов интернета не носит временный характер.


В начале нового тысячелетия специалисты говорили об излишке пропускной способности во всемирной паутине. Пейн поясняет, что тогда никто не мог предвидеть, каким образом будет использоваться интернет, он упоминает в качестве примера популярность персонального видео.


В CIP Technologies считают, что к 2018 году потребление ресурсов интернета увеличится в 40 – 100 раз по сравнению с сегодняшним днем, если конечно технология позволит справиться с таким спросом.

Специалисты CIP Technologies уверены, что использование оптоволоконных технологий обеспечит существенную экономию и стабильный доступ в интернет.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.