Rambler's Top100
Все новости Новинки

На рынке может появиться ноутбук с двумя сенсорными дисплеями

15 июля 2008

Итальянская V12 Designs, основанная в 2004 году, планирует ближе к концу следующего года представить портативный компьютер, оборудованный двумя сенсорными дисплеями.

Впервые концепцию двухэкранного ноутбука компания V12 Designs представила около двух лет назад. По замыслу дизайнеров, у такого лэптопа один из сенсорных дисплеев традиционно разместится на верхней крышке корпуса, а второй - заменит клавиатуру. Подобная конструкция теоретически существенно расширит возможности по работе с ноутбуком. В обычном режиме на нижнем экране будут отображаться буквы и символы или же специализированные панели управления, например, для выполнения операций в графическом редакторе. Повернув компьютер на 90 градусов, его можно будет превратить в электронную книгу, а при необходимости - трансформировать в планшет.


Как сообщает Laptop Mag со ссылкой на заявления основателя V12 Designs Валерио Кометти, компания уже работает с неназванным американским производителем и рассчитывает завершить создание нового ноутбука в течение ближайших шестнадцати месяцев. Из особенностей будущего лэптопа Кометти упомянул средства голосового управления и виртуальную клавиатуру с тактильной обратной связью.


Стоит заметить, что у V12 Designs уже имеются прототипы компьютера, правда, без установленной операционной системы и сопутствующего программного обеспечения. И именно разработка специализированного ПО, необходимого для взаимодействия с двумя сенсорными дисплеями, может отнять большую часть времени.


Кстати, нужно заметить, что разработчики недорогого ноутбука ХО для развивающихся стран также планируют оснастить следующую версию своего детища двумя сенсорными экранами. Первые такие компьютеры, как ожидается, появятся в 2010 году.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.