Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Состоялась встреча Игоря Щеголева и Михаэля Глоса

15 июля 2008

15 июля 2008 года министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев встретился с Федеральным министром экономики и технологий Германии Михаэлем Глосом.

В ходе встречи были затронуты вопросы сотрудничества двух стран в области инфокоммуникационных технологий. В частности, стороны обсудили перспективы сотрудничества ведущих российских и немецких телекоммуникационных компаний, а также вопросы развития почтовой инфраструктуры и создания технопарков в России.


Немецкие компании выражают заинтересованность во вхождении в технопарки, которые планируется создать в семи регионах страны. Они расположатся на территории Казани, Московской, Новосибирской, Калужской и Кемеровской областях.
  Создание таких технопарков позволит решить вопросы стимулирования развития малого производственного бизнеса и поиска инновационного пути развития экономики.


Кроме того, с использованием немецких технологий строится автоматизированный сортировочный центр (АСЦ) в Северо-Западном регионе России. В зону обслуживания АСЦ, мощностью около 1,5 миллионов почтовых отправлений в день, будут входить: Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская и Новгородская области.


Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев пригласил немецких коллег принять участие в Международной выставке инфокоммуникационных технологий «Инфоком-2008», которая пройдет в Москве 22-24 октября 2008 года, и в будущем стать российскими партнерами этой выставки.
 


В ходе встречи была достигнута договоренность и об оказании содействия в налаживании деловых контактов между телекоммуникационными компаниями обеих стран и переводу их в режим постоянного диалога.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.