Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли
Галина БОЛЬШОВА 16 июля 2008

Операторы заказали дешевые абонентские устройства

Традиционно производители стараются уверить своих пользователей, что новинка – это как раз то, что им нужно. Российский разработчик оборудования высокоскоростного широкополосного доступа Infinet Wireless уже второй год (наперекор традициям) в рамках Infinet-клуба советуется с операторами BWA, какие устройства и с какими характеристиками они предпочитают иметь в своих сетях.

А.Койнов, директор Infinet по R&D гордится стабильностью работы и характеристиками последней версии SkyMAN с обновленной ОСБезусловно, заседание клуба не обошлось без презентаций, представивших шесть новых продуктов 2008 г., включая последнюю версию ОС WANFlex и архитектуру MINT (Mesh Interconnection Network Topology), которая поддерживает сети любой топологии. Уже осенью можно приобрести системы SkyMAN c реальной пропускной способностью 100 Мбит/с на сектор и InfiLINK для организации магистралей и ретрансляционных каналов, а также SkyMan с интегрированной точкой доступа WiFi. Но две главные новости – поддержка SkyMAN частотного диапазона – 6,050-6,425 ГГц и появление оборудования РМР MIMO, обеспечивающего скорость передачи до 300 Мбит/с. Ю.Писарев, директор по развитию бизнеса Infinet: Компания не будет выпускать системы WiMAX (пока), а сконцентрирует усилия на разработке инфраструктурного оборудования беспроводной связи

Наиболее бурное обсуждение вызвало пожелание получить (и не позже осени 2008 г.) абонентское устройство (АУ) широкополосного доступа для частных пользователей. Пусть в пластиковом корпусе и «урезанными» возможностями, но – не более чем за $300 для потребителя. Оказалось, что такие АУ Infinet готовится выпустить для стран Юго-Восточной Азии. Российские операторы не сомневаются в их успехе и в нашей стране. Пришлось Infinet пообещать поставить вопрос о выпуске этих АУ для России на ближайшем Совете директоров. А это уже – шанс получить желаемое в текущем году.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.