Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости ассоциаций

Услуги мобильной коммерции в России: на пути к широкому распространению

16 июля 2008

9 июля 2008 года состоялось очередное заседание Проекта «Мобильные платежи» Инфокоммуникационного Союза. В работе заседания приняли участие представители компаний «Мегафон», «Мобильные ТелеСистемы», «Скай Линк», ФГУП ЛОНИИС, банков «Таврический», «Связь-Банк», «МБРР», и другие участники Проекта «Мобильные платежи».

На заседании присутствовали приглашенные представители Минкомсвязи России, Россвязи и Росинформтехнологии.

С приветственным словом к присутствовавшим обратился Александр Евгеньевич Крупнов, президент Инфокоммуникационного Союза.

Основной темой, обсуждавшейся участниками рабочей встречи, был вопрос о ходе выполнения поручений Коллегии Мининформсвязи России, состоявшейся 22.04.2008 г. Принятые на Коллегии решения ознаменовали переход работ по созданию систем мобильной коммерции в стадию практической реализации с обеспечением доступа широких слоев населения России к современным платежным услугам с использованием сетей подвижной связи. Участники заседания отметили высокую оценку Коллегией деятельности Инфокоммуникационного Союза в данной области, важность и актуальность оперативного внедрения услуг мобильной коммерции на всей территории Российской Федерации.

Участниками проекта одобрена концепция Единого Центра координации и взаимодействия мобильной коммерции, создание которого устранит разобщенность и несогласованность при внедрении систем мобильной коммерции.

На заседании были одобрены и рекомендованы для представления в Минкомсвязи России результаты второго этапа НИР «Опытная зона». Участники заседания также уделили большое  внимание обсуждению возможности презентации деятельности Проекта «Мобильные платежи» на различных международных и российских мероприятиях, посвященных проблематике рынка мобильной коммерции. В рамках обсуждения присутствовавшие единогласно признали необходимость проведения масштабной международной конференции по теме мобильной коммерции в России с целью привлечения внимания органов государственного регулирования и деловых кругов к соответствующей проблематике и информирования общественности о ходе работ в данной области.

По итогам заседания участники отметили существенное продвижение на пути формирования условий для внедрения услуг мобильной коммерции в России и обозначили готовность приложить усилия для выполнения решений Коллегии Минкомсвязи России в требуемые сроки.

 

Источник: Инфокоммуникационный Союз

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.