Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

APC решает проблемы плотности оборудования ЦОДов

16 июля 2008

APC представила новые продукты для распределения питания в стойках и стоечных шкафах для серверов высокой плотности и блейд-серверов.

APC, входящая в состав подразделения систем электропитания и кондиционирования для ответственных систем корпорации Schneider Electric, объявляет о расширении линейки продуктов для распределения питания в шкафах и стойках. Новые решения продолжают традицию создания инновационных продуктов APC для всех областей применения — от коммутационных зон и небольших серверных залов до крупных центров обработки данных.


«Заказчики внедряют у себя серверы с высокой плотностью мощности и блейд-серверы, а также стремятся улучшить адаптируемость ИТ-среды. Это приводит к постоянному росту мощности на уровне стойки и, соответственно, к увеличению количества кабелей и сложности кабельной разводки внутри стоек, — заявил Питер Ханнафорд (Peter Hannaford), вице-президент отделения развития бизнеса в департаменте корпоративных и управляющих систем. — Новые решения компании APC помогут справиться с возросшей плотностью и со сложностями при прокладке кабелей, а также гарантируют центрам обработки данных отсутствие проблем при перемещениях, дополнениях и изменениях в ИТ-среде».


В число новых продуктов APC by Schneider Electric вошли:

  • стоечные шкафы AR3357 NetShelter SX и AR3104 NetShelter SX: AR3357 NetShelter SX — шкаф на 48 стандартных посадочных мест (юнитов), шириной 750 мм и глубиной 1200 мм. Спроектирован в расчёте на прокладку большого количества кабелей и обеспечивает максимум пространства для установки стоечных БРП (блоков распределения питания) в серверных залах и центрах обработки данных.; AR3104 NetShelter SX — шкаф на 24 стандартных посадочных места, шириной 600 мм и глубиной 1070 мм. Идеально подходит для вспомогательных территорий с ограниченным пространством для установки оборудования стандарта EIA-310.
  • новые продукты для горизонтальной и вертикальной прокладки кабелей обладают теми же возможностями, что и приспособления для вертикальной прокладки кабелей в открытой стойке. Их можно устанавливать в имеющиеся шкафы NetShelter SX шириной 750 мм. Новые решения рассчитаны на использование вместе с крупными коммутаторами и коммутационными панелями. Приспособления для горизонтальной прокладки кабелей размером в одно (AR8602) и два (AR8600) стандартных посадочных места с пластмассовыми штифтами и крышками будут предлагаться в односторонних и двухсторонних (AR8601) версиях для коммутационных панелей высокой плотности.  Решения позволяют разместить примерно 250 кабелей передачи данных на каждой стороне. Приспособления для вертикальной прокладки большого объема кабелей для двух- и четырехопорных стоек (AR8650 и AR8651) обеспечивают правильное расположение кабелей в каждом посадочном месте. В комплекте имеются крышки, благодаря которым конструкция выглядит аккуратнее.
    уплотнители для фальшпола KoldLok® — новое предложение из разряда дополнительного оборудования для стоек. Эти готовые приспособления для герметизации кабельных вводов позволяют закрыть щели в отверстиях для кабелей в фальшполах, чтобы обеспечить более жёсткий контроль над циркуляцией воздуха. Если в плите фальшпола сделано отверстие для прокладки кабелей, то через него начинает просачиваться холодный воздух, и давление воздуха в пространстве под фальшполом снижается. Падение давления воздуха нарушает эффективность охлаждения в центре обработки данных. Уплотнители для фальшпола KoldLok являются надежным и эффективным средством для решения данной проблемы.
    решения для распределения питания в стойках:
  • новый измерительный стоечный блок распределения питания AP7856, с помощью которого заказчики смогут контролировать суммарное токопотребление подключенного к нему оборудования, сохранив свободное пространство или место для прокладки кабелей, а также доступ к съемным компонентам блейд-серверов. Модель AP7856 — это первый и единственный стоечный БРП вертикального монтажа, который не занимает посадочных мест и обеспечивает доступ к блэйд-компонентам HP класса С, рассчитанным на замену без прерывания работы, при установке в обычном стоечном шкафу шириной 600 мм. Измерительный стоечный БРП AP7856 представляет собой 3-фазное устройство мощностью 22 кВт, рассчитанное на высокую плотность. БРП предназначен для работы с блэйд-серверами и способен поддерживать различные конфигурации, требующие установки до 4 корпусов для каждого блэйд-сервера с необходимостью в использовании нескольких типов разъёмов для подключения: C19 и C13. БРП AP7856 позволяет использовать стандартную конфигурацию с двумя БРП на стойку с сохранением пространства для прокладки кабелей. Среди других достоинств нового измерительного стоечного БРП — возможность работать при температуре до 60ºC, возможность удалённого доступа, конфигурирования сигналов тревоги и предупреждений, а также оповещения о состоянии устройства через протоколы и службы, такие как HTTP/SSL, telnet, SSH, SNMP, электронную почту. Наличие группы розеток с цветовой маркировкой, позволит легко отслеживать подключение нужных цепей при балансировании нагрузки и подборе конфигурации.
  • автоматические стоечные переключатели нагрузки нового поколения, обеспечивающие резервное питание для оборудования с одним кабелем питания. Данные устройства, предлагаемые в конфигурациях с размером в 1 и 2 посадочных места, имеют встроенные функции сетевого управления. Новые модели снабжены несколькими выходными розетками, что избавляет от необходимости устанавливать дополнительный стоечный БРП после стоечного переключателя нагрузки. 
  •  новый встраиваемый амперметр, измеряющий силу тока в цепях устройств в центре обработки данных, который можно использовать с любыми имеющимися у заказчика блоками распределения питания, а также с любым отдельным оборудованием. Выпускаются три модели, рассчитанные на напряжение 230В: две однофазные модели (16А и 32А) плюс трёхфазная модель (32А) для оборудования высокой плотности. Благодаря этим устройствам пользователи смогут добавить функции измерения к существующему оборудованию, чтобы сократить простои во время модернизации. Внедрение встраиваемых амперметров позволяет использовать имеющиеся стоечные БРП и тем самым избежать лишних расходов. Как и другие интеллектуальные БРП компании APC by Schneider Electric, данные измерительные устройства легко интегрируются с платформой управления инженерной инфраструктурой APC InfraStruXure Central.

Поставки новых продуктов APC by Schneider Electric в страны Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) начнутся в середине июля 2008 г. Стоечные шкафы AR3104 NetShelter SX появятся в продаже в конце августа 2008 г.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.