Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

HP выпустила "датацентр в коробке"

17 июля 2008

Вслед за Sun Microsystems и Rackable Systems, выпустившими модульные датацентры, предназначенные для мобильного развертывания и легкой транспортировки, на этот рынок пришла и Hewlett Packard, продемонстрировавшая сегодня свое новое решение HP Performance Optimized Data Center.

HP POD в стандартной конфигурации включает в себя 3500 компьютерных узлов, 12 000 жестких дисков, сетевые системы и подсистему питания. Все это поставляется в 13 метровом контейнере, который, благодаря плотности размещения, сможет по мощности соответствовать традиционному датацентру площадью 1000 кв метров.


Как рассказал Стив Каммингс, директор по инфраструктурным решениям HP, принципиальное отличие HP POD от конкурирующих решений заключается в отсутствии привязки к решениям HP. Если в процессе эксплуатации заказчик решит заменить часть серверов HP решениями, например IBM или Sun, то он это может легко сделать.


"В процессе опроса наших клиентов выяснилось, что большинство не желают оставаться привязанными к оборудованию одного вендора, они просто хотят получить решение, отвечающее их запросам", - говорит Каммингс.


Помимо простых продаж HP POD, компания намерена оказывать клиентам консалтинговые услуги, связанные с транспортировкой, подключением и эксплуатацией мобильного датацентра. Кроме того, HP готова исследовать ИТ-потребности конкретного клиента и помочь решить, стоит ли внедрять мобильный датацентр или инвестировать средства в создание стационарного решения.


В HP пока не огласили расценки на POD, однако сообщили, что полностью привести мобильную аппаратную можно будет за 6 недель. Принимать заказы на новое решение HP уже начала.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.