Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Контент-Хаус» запустил интерактивные услуги в Самаре

18 июля 2008

Федеральный сервис-провайдер «Контент-Хаус» провел пресс-конференцию по случаю запуска регионального узла в Самаре

15 июля в конференц-зале бизнес-центра гостиницы «Holiday Inn» состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию регионального узла «Контент-Хаус» в Самаре. Компанию представляли Екатерина Николаева, Креативный директор, Андрей Соломанин, менеджер коммерческого отдела, Анна Верхолетова, менеджер по работе с контентом, Александр Филлипов, инженер по техническому развитию.


Представители «Контент-Хаус» презентовали аудитории новую для российского рынка схему сотрудничества, по которой у сетевых операторов нет необходимости самостоятельно заниматься созданием и поддержанием интерактивных сервисов. Решение, которое предлагает «Контент-Хаус», по словам Екатерины Николаевой, актуально для операторов: «Наша компания не обладает собственными сетями – это не является нашей ключевой компетенцией. Мы предлагаем интерактивные услуги для ТВ и ПК операторам ШПД и ADSL-сетей или сетей кабельного телевидения в качестве дополнительных сервисов».


Особый интерес операторы проявили к вопросу о легальности контента. «Наша компания напрямую сотрудничает с рядом правообладателей по приобретению прав на трансляцию лицензионного контента посредством VoD, поэтому вопроса о легальности использования контента в наших интерактивных услугах не возникает», - прокомментировала Екатерина Николаева. Для защиты имеющегося контента компания использует DRM Verimatrix (Digital Rights Management), продукт одного из мировых лидеров в области создания программ защиты контента.


Не менее активно обсуждался вопрос преимущества, которое получает оператор от партнерства с «Контент-Хаус». «По нашим данным чистая прибыль операторов от предоставления интерактивных услуг своим абонентам примерно равна прибыли оператора от услуг предоставления доступа в Интернет. Поэтому перспектива удвоить собственные доходы не может быть непривлекательна», - прокомментировала Екатерина Николаева.


Затраты абонента за пользование интерактивным телевидением «Контент-Хаус» составляют от 30 до 80 рублей за просмотр одного фильма и от 150 до 350 рублей за месячную подписку на одну рубрику.

На презентацию собрались представители ведущих операторов связи региона: СФ ОАО «ВолгаТелеком», ЗАО «Компания «Эр-Телеком», Приволжский филиал ОАО «Ростелеком», ЗАО "Самара-Транстелеком", филиал «КОМСТАР-Поволжье» ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы», ЗАО «ГЛОБАЛ ТЕЛЕКОМ Ко»,  ООО «ОПТИ-Телеком», ООО «Самателеком», ЗАО «Самарасвязьинформ», ООО «Пятый Путь», ОАО «Телекоммуникационные сети» и др.


Напомним, что Самара – шестой город присутствия регионального узла «Контент-Хаус». Таким образом, на сегодняшний день успешно функционируют шесть узлов «Контент-Хаус» в Москве, СПб, Ярославле, Новосибирске, Самаре и Краснодаре. По планам развития компании до конца лета 2008г. будут установлены и запущены в работу региональные узлы еще в 10 городах: Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Пермь, Уфа, Казань, Ижевск, Челябинск, Южно-Сахалинск, Красноярск.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.