Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» обеспечит быстрый доступ в Интернет совместно с производителями оборудования Huawei и ZTE

18 июля 2008

«ВымпелКом» совместно с производителями оборудования Huawei Technologies Co.Ltd и ZTE Corporation объявляет о запуске в России продукта «Билайн Интернет Дома», обеспечивающего возможность выхода в Интернет со стационарного компьютера или ноутбука посредством технологий передачи данных GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA.

Комплект «Билайн Интернет Дома» состоит из USB-модема производства компаний Huawei или ZTE и SIM-карты «Билайн» со специальным тарифным планом для передачи данных.


Отличительная особенность продукта «Билайн Интернет Дома» состоит в том, что абонент может активировать карты оплаты «Билайн», проверять баланс, менять тарифный план, подключать и отключать дополнительные услуги через удобное меню модема. Кроме того, наряду с легким доступом в Интернет, специально реализованные возможности «Билайн Интернет Дома» позволяют абонентам отправлять SMS-сообщения, пользоваться услугами «Пополни мой счет» и «Мой номер».


Приобрести комплект «Билайн Интернет Дома» можно в офисах обслуживания и продаж «Билайн», а также в офисах дилеров. Стоимость комплекта составляет 1995 рублей (включая НДС). Абонентам будут доступны безлимитные и пакетированные предложения трафика в расчете на разный уровень и регулярность пользования Интернет-ресурсами.


«Мы видим большой потенциал роста рынка Интернет доступа, особенно в регионах России – отметила Директор департамента по развитию нового бизнеса ОАО «ВымпелКом» Диана Самошкина. По нашим данным почти половина владельцев домашних компьютеров в настоящий момент времени не пользуется Интернетом. При этом 38% из них заявляют, что не имеют технической возможности. Хотелось бы отметить, что наше предложение значительно упростит доступ в Интернет. Кроме того, модем также поддерживает мобильные сети третьего поколения (3G), которые будут доступны абонентам в России в скором времени, и сервис «Билайн Интернет Дома» начнет автоматически предоставляться в сетях 3G».


Сергей Варюхин, вице-президент российского регионального представительства Huawei, прокомментировал: «Компания Huawei продвигает терминальное оборудование 3G под лозунгом «Кастомизация, партнерство, прибыль». Разработка технического решения для компании «ВымпелКом» велась с учетом потребностей оператора и абонентов. Мы надеемся, что с помощью 3G модемов Huawei «ВымпелКом» сможет не только расширить спектр предоставляемых услуг, но и открыть для себя дополнительные источники дохода».


Ляо Сюэци, Вице президент ООО ЗТИ Связи-технологии, сказал: «С помощью огромнейшего научно-исследовательского потенциала и преимущества в полной и быстрой кастомизации Корпорация ZTE уверенно идёт по пути создания брэнда № 1 в области UMTS/HSPA терминального решения в странах СНГ. Совместный проект с «ВымпелКомом», в котором Корпорация ZTE является первым поставщиком, положил надёжный фундамент для дальнейших успехов».


Простота использования «Билайн Интернет Дома» заключается в том, что программное обеспечение хранится на самом устройстве и активируется в момент его подключения к компьютеру, а настройки сети «Билайн» осуществляются автоматически. Абоненту нет необходимости использовать телефон в качестве модема или переустанавливать SIM-карту в ноутбук.


Для первого выхода в Интернет достаточно сделать всего несколько шагов: вставить SIM-карту в модем, соединить модем с компьютером, после автоматической установки программы запустить приложение «Билайн Интернет Дома», активировать стартовую сумму и нажать кнопку «Подключить». После запуска Интернет-браузера, абонент может начинать работу в сети Интернет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.