Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple пришла в Китай

18 июля 2008

Apple со вчерашнего дня начала официально работать на китайском рынке. Американский производитель компьютеров, ноутбуков и смартфонов iPhone сегодня открыл свой первый флагманский магазин Apple Store в Пекине. Представители компании говорят, что с сегодняшнего дня можно говорить о начале стратегии Apple в КНР.

"Это первый из множества магазинов, запланированных к открытию в Китае. Позже мы откроем официальные точки продаж в Шанхае и других городах", - сказал Рон Джонсон, старший вице-президент Apple по розничным продажам.


По словам Джонсона, перед открытием Олимпийских игр в Пекине компания откроет еще один брендовый магазин, который расположится "в 5 минутах ходьбы от площади Тяньаньмэнь" на юге города.


Менеджеры в самом магазине рассказывают, что покупатели могут покупать оборудование, полностью локализованное для использования в Китае. Компьютеры и программное обеспечение здесь полностью адаптированы для китайского языка. Отличительная особенность китайского Apple Store от многих других - отсутствие iPhone, как в 2G-, так и в 3G-вариантах. В компании не стали делать их этого загадку и сообщили, что переговоры с оператором China Mobile по запуску и поддержке iPhone пока не завершены.


"iPhone обязательно появится в Китае, но вот конкретных сроков пока нет", - говорит Джон Форд, менеджер Apple Store.


Вместе с тем, аналитики из компании InStat говорят, что по их расчетам в Китае на руках у пользователей находятся от 400 000 до 1 млн "серых" iPhone, привезенных из США и Европы нелегально.


Еще одна особенность китайских Apple Store - это цены, которые никак не стыкуются ни с американскими, ни даже с европейскими, где пользователи переплачивают за продукцию компании из-за разницы курсов. В пекинском магазине компании 32-гигабайтный iPod Touch стоит 4 488 юаней (около 650 долларов). Точно такая же модель в США стоит 499 долларов.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.