Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

"В Контакте" обогнал "Одноклассников" и "Рамблер"

18 июля 2008

Социальная сеть "В Контакте" вышла на 4-е место в июньском индексе интернет-аудитории Web Index компании TNS Gallup Media, сообщают "Ведомости". Ресурсу для социализации студентов и выпускников вузов удалось обойти по посещаемости "Рамблер".

Кроме того, по посещаемости в дневные часы "В Контакте" опередил другую популярную социальную сеть – "Одноклассники.ру". Для составления TNS Web Index был проведен телефонный опрос 17 тысяч человек в 77 городах. Также использовались данные счетчиков на 150 сайтах и с панелей 5000 пользователей. А на сайте "В Контакте" счетчик TNS был установлен только в середине мая этого года.


В в январе этого года социальная сеть питерского разработчика Павла Дурова побила рекорд суточной посещаемости Рунета по данным Alexa.com. В феврале администрация ресурса впервые начала зарабатывать на своих посетителях, введя систему платных рейтингов. А недавно у социальной сети появился дочерний проект – рекрутинговый сервис "В штате".


Напомним, что по данным TNS Gallup сайт "Одноклассники.ру" обогнал по посещаемости портал Rambler.ru ещё в декабре прошлого года. Правда, в статистике участвуют всего 17 проектов "Рамблера".

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.