Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Предприятия связи республики в I полугодии увеличили объем услуг

18 июля 2008

Предприятиями связи Казахстана в январе-июне 2008 года оказано услуг на сумму 198,5 млрд. тенге, что на 23,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В том числе населению за указанный период предоставлено услуг на 81,7 млрд. тенге, что на 21% больше, чем в январе-июне 2007 года, сообщило во вторник госагентство по статистике.

 

В отчетном периоде в структуре доходов от услуг связи доля мобильной связи составила 52,9% (в сравнении с январем-июнем 2007 года объем услуг мобильной связи вырос на 28,3%).

 

В общем объеме доходов предприятий связи в январе-июне 2008 года доходы от реализации услуг связи населению составили 41,1%. В том числе 58,7% — доходы от услуг мобильной связи, 17,9% — междугородной и международной связи, 10,4% — местной телефонной связи и 13% — прочих видов связи.

 

По данным статведомства, в отчетном периоде активному развитию телекоммуникаций способствовали такие факторы, как увеличение абонентской базы, предоставление новых продуктов и снижение тарифных планов на услуги электросвязи.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.