Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МЭС Юга завершили установку системы телемеханики на подстанции 220 кВ Каневская в Краснодарском крае

20 июля 2008

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга завершил установку системы телемеханики на подстанции 220 кВ Каневская в Краснодарском крае. В результате возросла надежность электроснабжения 33 населенных пунктов северо-западной части Краснодарского края.

Система телемеханики предназначена для сбора и передачи данных о состоянии и работе подстанционного  оборудования. Установка системы телемеханики обеспечивает условия для перехода на автоматизированную систему диспетчерского управления. Ранее на подстанции использовались аналоговые устройства сбора информации для оперативного управления. За 20 лет эксплуатации аналоговые устройства выработали свой физический ресурс и не обеспечивали сбор информации в требуемых объемах. Кроме того, низкая скорость передачи информации и невысокая точность измерений затрудняли управление оборудованием подстанций, увеличивали время и затраты на ликвидацию аварийных ситуаций. Современные устройства телемеханики позволяют принимать и с высокой скоростью передавать на щит подстанционного управления  и в Региональное диспетчерское управление Кубани объемы информации в 20 раз большие по сравнению с аналоговой системой.

 

В рамках выполнения работ установлены первичные преобразователи тока и напряжения, сервер обработки информации, программное обеспечение, созданы 2 автоматизированных рабочих места для оперативного персонала. Работы по установке системы телемеханики выполнены по программе технического перевооружения объектов ЕНЭС в течение 6 месяцев силами подрядной организации ООО «Компаньон». На выполнение работ направлено 10,5 млн рублей.

 

Подстанция 220 кВ Каневская трансформаторной мощностью 100 МВА  введена в эксплуатацию в 1962 году. Установка системы телемеханики обеспечивает выход подстанции на качественно новый уровень управления работой оборудования. Возрастет надежность электроснабжения промышленных и перерабатывающих предприятий региона, среди которых ОАО «Каневской завод газовой аппаратуры», ЗАО «Птицекомбинат «Каневской», ЗАО «Калория», выпускающее более 170 видов молочной продукции и около 100 видов кондитерских и хлебобулочных изделий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

18.08 17:43 Владимир Иосифович Легута :
Молодцы! Интересно узнать кто разработчик и производиттель системы телемеханики?
21.01 22:56 Екатерина ШЛЫК :
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга завершил установку системы телемеханики на подстанции 220 кВ Каневская в Краснодарском крае. В результате возросла надежность электроснабжения 33 населенных пунктов северо-западной части Краснодарского края.
21.01 22:58 Екатерина ШЛЫК :
Комментарий 111111
21.01 22:59 Екатерина ШЛЫК :
Комментарий 2222222
21.01 23:00 Екатерина ШЛЫК :
Комментарий 33333333