Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Малый и средний бизнес поддерживает экологические инициативы

21 июля 2008

Эксперты IDC провели исследование, по результатам которого предприятия малого и среднего бизнеса начинают более активно использовать технологии, обеспечивающие сохранность окружающей среды.

В исследовании приняли участие 250 предпринимателей, участвующих в производстве, хранении и распространении разного рода продукции. IDC отмечает, что сети поставщиков товара в последнее время больше соответствуют экологическим стандартам, нежели ранее.


По данным IDC, не только крупные поставщики поддерживают экологические инициативы, но и компании, насчитывающие не более 100 сотрудников. Эксперты видят в этом неплохие маркетинговые перспективы для разработчиков программного обеспечения, предназначенного для автоматизации производственных процессов.


Также исследование показало, что предприятия увеличивают прибыль с помощью производственных линий, использующих возобновляемые ресурсы. Использование автоматизированных систем управления складскими ресурсами и дистрибьюторскими процессами сокращает сроки поставок. Использование мобильных коммуникационных технологий снижает расход энергии. Приложения, разработанные для кадровых специалистов, позволяют эффективнее подбирать и обучать персонал.


Осознание ответственности предприятий в сфере охраны окружающей среды давно стала нормой в Европе, сообщает Джуди Ходжес, менеджер IDC по исследованию малого и среднего бизнеса. В то время как предприниматели в Соединенных штатах, по ее словам, лишь недавно активно включились в этот процесс.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.