Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Актюбинской области отмечается рост услуг связи

24 июля 2008

Предприятиями связи региона за первое полугодие 2008 года, по оперативным данным областного управления статистики, оказано услуг на сумму 3484,2 млн. тенге, из них населению — на 1689 млн. тенге, что в сопоставимых ценах соответственно на 12,9 процента и 16,2 процента больше, чем в январе-июне 2007 года.

В структуре доходов от услуг связи междугородняя телефонная связь занимает — 37,9 процента, местная телефонная связь — 18,6 процента, услуги служб передачи данных — 2,2 процента, интернет — 11,7 процента, передача телерадиопрограмм — 11,3 процента, почтовая связь — 5 процентов. Из общего объема доходов — 48,5 процента получено от реализации услуг связи населению.

 

Из общего объема доходов от услуг связи населению в январе-июне 2008 года 45,6 процента составили доходы от междугородной, международной телефонной связи, 27,1 процента — от услуг местной телефонной связи, 4,8 процента — от услуг почтовой связи.

 

Значительный рост услуг связи по оценкам специалистов обусловлен построением в Актюбинской области сетей телекоммуникаций нового поколения, предложением новых видов услуг — видеотелефонии, услуги передачи голосовых, текстовых и мультимедийных сообщений, а также значительным снижением тарифов, возрастающей активностью постоянных потребителей и привлечением новых. На развитие телекоммуникационного рынка оказывают влияние ввод новых мощностей, стремительное развитие Интернета, мобильной связи и построение больших корпоративных сетей.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.