Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

За скорой помощью в Балашихе будут следить из космоса

23 июля 2008

Машины скорой помощи в Московской области будут контролироваться с помощью систем мониторинга компании «М2М телематика».

Подписан муниципальный контракт по выигранному ранее конкурсу на поставку и монтаж спутниковой навигационной системы (системы мониторинга автотранспорта и автоматизации деятельности диспетчерской службы скорой медицинской помощи) для нужд МУ «ЦРБ» г. Балашиха Московской области. По условиям контракта машины скорой помощи Центральной районной больницы оснащаются абонентскими терминалами М2М- Cyber GX , на рабочие места диспетчеров будет установлено программное обеспечение CyberFleet®. Все продукты являются собственными разработками компании «М2М телематика».


При подготовке конкурсного предложения было использовано техническое решение BN - City ®, в котором применяются технологии спутниковой навигации и передачи данных по каналам сотовой связи.

BN-City® - сотовая система мониторинга и управления транспортом семейства BusinessNavigator®.


Решение предназначено для обеспечения мониторинга местоположения и состояния транспортных средств и иных контролируемых объектов, а так же эффективного управления перевозками в компаниях с собственным автопарком , работающих преимущественно в городе и области.


Данное решение позволяет отслеживать местоположение транспортных средств, обеспечивать высокую оперативность доставки сообщений диспетчеру и мгновенно реагировать на экстренные вызовы, что так важно для бригад скорой помощи.


BN - City ® повышает качество и скорость работы скорой помощи, благодаря этому решению повышается оперативность управления парком машин, существенно сокращается время выезда к больным и их доставки в больницу.


Решение компании «М2М телематика» так же позволяет диспетчеру помогать водителям в поиске адреса вызова и оценивать дорожную ситуацию в режиме реального времени , BN - City ® обеспечивает оперативную связь диспетчера с водителем и бригадой, в том числе и для получения медицинских консультаций.


Внедрение системы мониторинга BN-City® позволяет существенно повысить безопасность работы автотранспорта за счет возможности слежения за скоростными режимами, контроля состояния автомобиля и работы специальных систем на основе показаний датчиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.