Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости ассоциаций

Forum Nokia вступает в Ассоциацию РУССОФТ

23 июля 2008

В рамках Ассоциации создается Комитет по разработке ПО для мобильных устройств.

Forum Nokia (подразделение корпорации Nokia, занимающееся поддержкой сообщества разработчиков программ для мобильных устройств), был единогласно принят в РУССОФТ (Российскую Ассоциацию разработчиков ПО) на заседании Правления Ассоциации 27 июня с.г.


Forum Nokia уже на протяжении нескольких лет активно работает в Москве и С.-Петербурге с сообществом разработчиков ПО, проводя встречи и семинары, демонстрируя возможности сотрудничества с разработчиками по созданию новых продуктов и услуг для мобильной телефонии.


В начале июня этого года Forum Nokia провел собственный семинар в рамках Форума разработчиков ПО, ежегодно проводимого НП РУССОФТ в С.-Петербурге, что во многом и предопределило решение обоих партнеров установить более тесное сотрудничество во взаимных интересах. Стороны договорились, что со вступлением Forum Nokia в РУССОФТ в рамках Ассоциации будет создан Комитет, занимающийся стимулированием разработки ПО для мобильных устройств. Деятельность Forum Nokia будет в большей степени информационно-методической и направлена на поддержку разработчиков, работающих на разных мобильных платформах и на различных языках программирования. В рамках партнёрства Forum Nokia планирует совместно с Ассоциацией проводить семинары и конференции, посвящённые мобильным платформам, информировать разработчиков ПО и членов Ассоциации о возможностях бизнеса на основе мобильных технологий, помогать членам Ассоциации привлекать новых партнеров и выводить наиболее интересную продукцию на международные рынки.


«Для РУССОФТ участие Forum Nokia в работе Ассоциации означает дополнительные возможности для наших членов напрямую контактировать с ведущими мировыми производителями платформ программирования для мобильных устройств, предлагать им свои решения и находить методическую и техническую поддержку», - сказал президент НП РУССОФТ Валентин Макаров.

Кирилл Зеленский, Руководитель Forum Nokia в России и СНГ, в свою очередь, отметил: "Наш мир с каждым днем становится все более и более мобильным, поэтому программно-аппаратные решения, не учитывающие мобильность, теряют свою актуальность. Nokia как лидер мобильных технологий уделяет больше внимание поддержке разработчиков программных продуктов во всем мире. Наше сотрудничество с РУССОФТ – логичный шаг по развитию деятельности Forum Nokia в РФ, мы рады, что теперь сможем сотрудничать с Ассоциацией и помогать Российским разработчикам программных продуктов мобилизовать их бизнес".

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.