Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Microsoft продемонстрировала программного робота, распознающего речь и жесты

28 июля 2008

Корпорация Microsoft представила одно из своих видений будущих интерфейсов "компьютер-человек". Директор по исследованиям и стратегии Microsoft Крейг Манди продемонстрировал концептуальную разработку корпорации - программного робота, способного распознавать жесты, мимику и речь человека.

По словам Манди, в будущем такие программные роботы смогут выполнять роль справочных киосков, заменить работников на стойках администраторов в отелях и клубах, а также выполнять роль автоинформатора.


Манди сообщил, что в недалекой перспективе точно такие же роботы разместятся по всему кампусу корпорации в Редмонде и будут помогать в ориентировании и получении различных данных как сотрудникам Microsoft, так и посетителям.


"Это самый естественный из всех существующих на сегодня интерфейсов взаимодействия между человеком и компьютерами. Здесь дело не в том, что такие системы на базе компьютеров, камер и микрофонов могут быть работниками приемных столов и справочных, такие системы будут использованы гораздо шире - это только верхушка айсберга", - говорит топ-менеджер корпорации.


Представленная модель не способна работать с сетевыми данными, но за счет того, что управляется эта система обычными интерфейсами, библиотеками и технологиями, что и многие другие Windows-программы, роботов возможно объединять в сети и позволять им получать данные как с их локальной системы, на которой они работают, так и из центрального хранилища данных.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.