Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Motorola проводит реорганизацию

29 июля 2008

По имеющейся информации, внутри подразделения Home & Networks Mobility компании Motorola будут сформированы три структурные единицы.

Их сотрудники будут специализироваться на системах широкополосного доступа корпоративного класса, клиентских устройствах, а также оборудовании для сетей мобильной связи. Предполагается, что реорганизация поможет компании Motorola укрепить позиции на рынке, более полно реализовать потенциал роста бизнеса и, в конечном счете, повысить прибыль.


Кроме того, в следующем году компания Motorola планирует завершить реорганизацию бизнеса, занимающегося разработкой мобильных телефонов. Ожидается, что производство мобильников будет передано независимой дочерней компании, тогда как сама Motorola сосредоточит усилия на телекоммуникационном оборудовании для беспроводных и кабельных сетей.


Нужно заметить, что Motorola, еще немногим более года назад удерживавшая вторую строку в рейтинге крупнейших поставщиков мобильных телефонов, продолжает сдавать позиции в соответствующем секторе. Так, согласно недавней статистике Digitimes Research, сейчас доля Motorola на рынке мобильников составляет 7,3%. Компания скатилась на пятое место в рейтинге поставщиков сотовых телефонов после Nokia, Samsung, LG и Sony Ericsson.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.