Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

UbiQ-230T: электронная «изюминка» для «умного дома»

29 июля 2008

ПРОСОФТ представляет серию компьютеров компании Advantech, предназначенных для «умных домов». Сценарный компьютер UbiQ-230T представляет собой миниатюрное монтируемое в помещение устройство с ЖК-экраном, позволяющее управлять освещением, домовой автоматикой, аппаратурой для мультимедиа и взаимодействовать с интеллектуальной системой управления зданием.

В основе устройства – ARM-процессор с частотой 200 МГц, 64 Мбайт SDRAM и 128 Мбайт Flash-памяти, работающей под управлением ОС Windows CE 5.0. Компьютер «понимает» скрипты на языке «С», что позволяет присваивать пользовательские функции «горячим» клавишам панели, создавать пользовательское меню на 3,5” QVGA-цветном активном дисплее и управлять устройством с помощью бытового инфракрасного пульта управления. Для облегчения программирования устройства предоставляется специальная утилита Advantech Scenario Manager и обширная документация с готовыми примерами. Сценарный компьютер содержитдружественный Web-интерфейс для управления и мониторинга системы.


Управление электронными устройствами может происходить не только по Ethernet, но и через порт 232/422/RS-485, поддерживающий протоколы сетей LonWorks(R), DALI и Modbus, а также по четырем линиям цифрового ввода/вывода. UbiQ-230T питается от постоянного источника тока от 10 до 28 В и работает в диапазоне температур от 0 до 50°С.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.