Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

«Казахтелеком» подвел итоги финансово-хозяйственной деятельности

29 июля 2008

По оперативным данным за 1 полугодие 2008 года исходящий платный трафик международной, междугородной телефонной связи (ММТС) возрос к аналогичному периоду прошлого года на 106,5% и составил 1109959 тыс. минут.

Из них трафик внутри Республики Казахстан составил 88,6%, международный трафик — 11,4%. При этом трафик внутри республики возрос против соответствующего периода прошлого года на 6,7%, международный трафик возрос на 5,3%.  

В целом положительная динамика роста данных показателей связана с проводимой АО «Казахтелеком» модернизацией и улучшением качества предоставляемых услуг, что привело к увеличению абонентской базы и, соответственно, к росту трафика ММТС. Тем не менее, рост объема трафика ММТС меньше ожидаемого, что связано с активным перетоком трафика на сети сотовых операторов и операторов IP-телефонии.

 

Исходящий платный трафик разговоров с абонентами сторонних операторов, включая трафик с абонентами операторов сотовой связи, за 1 полугодие 2008 г. увеличился против аналогичного периода прошлого года, по оперативным данным, на 12,1%, и составил 254750 тыс. минут.

 

За отчетный период сданы в эксплуатацию цифровые АТС и мультисервисный абонентский доступ общей емкостью 31597 номеров, терминалы CDMA общей емкостью 469, порты ADSL общей емкостью 14496 портов.

 

За отчетный период завершены работы по монтажу оборудования NGN в Усть-Каменогорске. В Петропавловске оборудование NGN принято в опытную эксплуатацию. В Усть-Каменогорске и Семипалатинске начаты работы по приемке сети NGN в эксплуатацию. В Шымкенте продолжаются тестовые испытания оборудования.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.