Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сотовые провайдеры договорились о принципах развития высокоскоростных сетей

30 июля 2008

Совет Инфокоммуникационного союза на заседании 24 июля одобрил "Принципы развития и взаимодействия сетей фиксированной и подвижной связи при оказании услуг высокоскоростной передачи данных", сообщил «Прайм-ТАСС».

Разработанные в рамках деятельности союза принципы могут послужить основой для разработки регламентирующих документов для согласованного построения операторами современной сетевой архитектуры NGN на всей территории страны. "Если операторы будут строить сети по единым стандартам, то вопрос конвергенции сетей будет решен в кратчайшие сроки и с минимальными затратами", - отметил президент Инфокоммуникационного союза Александр Крупнов.


Советом также одобрены обращения Инфокоммуникационного Союза в Государственную Думу и Минкомсвязи с предложениями, направленными на упрощение регистрации сетей и сооружений связи.

Инфокоммуникационный союз (до 2006 года - Ассоциация 3G) является профессиональной ассоциацией, объединяющих ведущих операторов мобильной связи - МТС, "Вымпелком", МСС, "Дельта-Телеком", "Мегафон"; на правах ассоциированных членов в Союз входят ЗАО "Алкатель", ФГУП "Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения", ФГУП "Ленинградский отраслевой научно-исследовательский институт связи", российские представительства Lucent Technologies и Ericsson и другие организации.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.