Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple не будет использовать чипсеты Intel

30 июля 2008

По информации Apple Insider, скоро Apple представит новое поколение ноутбуков MacBook и MacBook Pro. В данных моделях будут использоваться новые процессоры Core 2 Duo того же поколения, что и в платформе Centrino2. Однако производитель решил отказаться от стандартных для этих процессоров чипсетов Montevina. Вместо этого Apple будет использовать разработки третьей компании или даже свои собственные.

Отметим, что как и другие аппаратные сборщики ноутбуков на базе процессоров Intel, компания Apple с 2006 года использовала мобильные чипсеты Intel Centrino. Теперь же производитель решил стать более независимым.


Источники Apple Insider говорят, что в Apple уверены в отличной работе чипсетов Intel с новыми Core 2 Duo, однако чуть менее удачно работа чипсетов происходит с интегрированной видеографикой, чипами оперативной памяти и жесткими дисками.


Apple Insider выдвигает предположение, что новый чипсет для ноутбуков MacBook мог быть разработан в сотрудничестве с AMD, либо VIA.


Напомним, что ранее Apple уже имела опыт сотрудничества в производителями, в частности с IBM, когда закупала у последней процессоры PowerPC. Кроме того, недавно компания купила независимого производителя чипов PA Semi, но в данном случае в Apple утверждают, что разработки PA Semi будут использованы в iPod и iPhone.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.