Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft назвала отчет Forrester в отношении Windows Vista "шизофреническим"

31 июля 2008

В отчете, о котором идет речь, аналитик Forrester Томас Мендель рекомендует корпоративным пользователям воздержаться от перехода на флагманскую ОС Microsoft, напоминая, что от Windows Vista отказались многие крупные компании.

Дело в том, что Windows Vista заслужила репутацию недоработанного продукта, требующего существенных затрат на обновление комплектующих. Кроме того, новая операционная система Microsoft во многих случаях оказывается несовместимой с корпоративными приложениями. Кстати, от установки Windows Vista на компьютеры своих сотрудников недавно отказалась корпорация Intel.


Однако Microsoft считает, что отчет Томаса Менделя не отражает реальную ситуацию. Корпоративный блоггер Microsoft Кристофер Флорес подчеркивает, что рекомендации Менделя прямо противоречат отчету другого специалиста Forrester Бена Грея. В отчете Грея приводятся пять причин, по которым компаниям и организациям следует начать внедрение Windows Vista.


Кроме того, Кристофер Флорес отмечает, что продажи Windows Vista идут хорошими темпами. С момента анонса этой ОС в январе прошлого года корпорации Microsoft удалось реализовать порядка 180 миллионов копий продукта. Таким образом, заключает Флорес, по темпам распространения Windows Vista не уступает Windows ХР.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.