Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Adobe предупредила о распространении в сети поддельного Flash Player

06 августа 2008

Adobe Systems выпустила предупреждение для пользователей о том, что неизвестные злоумышленники в интернете активно распространяют злонамеренное программное обеспечение, якобы представляющее собой популярный плагин Adobe Flash Player.

В Adobe настоятельно советуют избегать загрузок данного ПО. По информации компании, злоумышленники активно размещают ссылки на "новый Flash Player" в различных социальных сетях и форумах. "Если вам предлагают скачать Flash Player с незнакомого сайта или ip-адреса, следует насторожиться", - говорят в компании.


"Adobe уже несколько раз в течение этого года обновляла плеер, причем также из соображений безопасности, поэтому для пользователей может и не показаться слишком странным выход еще одной версии", - говорят в Adobe.


Напомним, что все подлинные версии софта доступны на сайте adobe.com, все загружаемые файлы имеют действующую цифровую подпись. Все сертификаты, присутствующие в программных компонентах, выписаны на Adobe Systems, Incorporated.


Одновременно с предупреждением Adobe, в Лаборатории Касперского сообщили, что хакеры активно распространяют псевдо-Flash Player в социальной сети Twitter.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.