Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

IBM создает альянс с Linux-вендорами

07 августа 2008

IBM намерена возродить концепцию набора настольного ПО по принципу "без Microsoft". Для этого IBM создает альянс с ведущими производителями программного обеспечения для Linux, а также с рядом производителей популярных дистрибутивов Linux.

Со своей стороны корпорация предложила новую версию стека программ Lotus Foundations, куда были включены пакеты Lotus Notes, Sametime и Symphony, В IBM говорят, что было достигнуто соглашение с компаниями Ubuntu, Red Hat и Novell о предустановке с некоторыми вариантами продаваемых дистрибутивов указанных разработок IBM.


О соглашении было объявлено на открытии выставки LinuxWorld в Сан-Франциско. По мнению Джеффа Смита, вице-президента подразделения открытого связующего ПО IBM, связка разработок компании с проверенными вариантами Linux делает такой набор очень привлекательным для корпоративных пользователей, которые до сих пор воздерживаются от миграции на Windows Vista по тем или иным причинам.


"Простая доступность в рамках одного пакета всех необходимых для бизнеса средств делает его оптимальным решением для малого бизнеса и реальным конкурентом системы Microsoft Small Business Server", - говорит он. "До сих пор на массовом рынке аналогов предложению Small Business Server не было. Теперь они появились, причем по более конкурентным ценам".


По словам Смита, в перспективе пользователи подобной связи ПО могут рассмотреть варианты миграции и на более дорогие и масштабные продукты серии Domino, больше ориентированные на средний бизнес.


До конца года IBM в сотрудничестве с Linux-вендорами намерена сообщить о заключении соглашений по предустановке показанного сегодня набора на продаваемые бизнес-компьютеры, чтобы покупатели могли получить полное заранее сконфигурированное решение "под ключ".

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.