Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Во II квартале в России были распроданы более 1,2 миллиона настольных ПК

07 августа 2008

Gartner обнародовала результаты анализа российского рынка настольных компьютеров во втором квартале текущего года.

Согласно статистике Gartner, которую приводят "Ведомости", в период с апреля по июнь включительно россияне приобрели порядка 1,24 миллиона десктопов, то есть, примерно столько же, сколько и в первом квартале. Лидирующую позицию в списке крупнейших поставщиков настольных ПК на российский рынок продолжает удерживать компания Depo Computers, контролирующая 5,4% соответствующего сегмента. Для сравнения, в первом квартале текущего года Depo Computers поставила 5,1% от общего количества десктопов.


Второе место в рейтинге занимает компания Hewlett-Packard с долей в 5,3%, что на 0,6% выше по сравнению с показателем за первый квартал. Замыкает тройку лидеров фирма K-Systems, сумевшая за три месяца нарастить свою долю с 2,9% до 4,3%. Четвертое и пятое места в списке крупнейших поставщиков настольных ПК на российский рынок занимают Kraftway и Aquarius Data с долями в 4,2% и 3,1%, соответственно.


А вот компания Acer, которая в первом квартале находилась на третьей позиции списка, опустилась на шестую строку. За три месяца рыночная доля Acer сократилась с 4,1% до 3,1%. Эксперты отмечают, что снижение доли Acer отчасти может быть связано с тем, что во втором квартале эта компания не поставляла десктопы российской торговой сети "Эльдорадо".

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.