Rambler's Top100
Все новости Новинки

Fujitsu Siemens Computers представляет первую модель нового семейства ноутбуков

07 августа 2008

Ноутбук ESPRIMO Mobile M – первый из четырех новых ноутбуков бизнес-серии: высочайшая производительность, процессорная технология Intel Centrino2, надежность и новый дизайн

Надежность конструкции, защищенность данных и удобство использования – вот качества, которые наиболее ценятся профессионалами при выборе ноутбуков для работы. К таким выводам пришло агентство TNS Infratest в результате исследования, проведенного им по поручению Fujitsu Siemens Computers. В соответствии с этими выводами и была разработана наша новая линейка профессиональных ноутбуков, первым представителем которой является ESPRIMO Mobile M9410 – настоящая мобильная точка доступа на базе процессорной технологии Intel® Centrino®2  с широкими возможностями связи и большим количеством удобных функций.

 

Прочный корпус и магниевая крышка делают ESPRIMO Mobile M9410 особенно надежным. Датчик ShockSensor защищает жесткий диск от повреждений в случае падения ноутбука, а влагозащищенная клавиатура гарантирует, что случайно пролитый кофе не обернется катастрофой для данных.

 

Высокий уровень безопасности обеспечивается модулем TPM или считывателем смарт-карт, которые защищают ваши данные от несанкционированного доступа. Средство управления DeskView следит за состоянием системы и может быстро сохранить данные в критической ситуации.

 

Новая модульная конструкция дает больше гибкости

Ряд инновационных функций делают нашу новую линейку ноутбуков удивительно удобной и гибкой, позволяя пользователям чувствовать себя комфортно и независимо в течение рабочего дня.

 

ESPRIMO Mobile M9410, как и каждая модель семейства ноутбуков ESPRIMO Mobile, имеет широкие возможности связи: встроенные модули беспроводной связи 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth позволяют работать с электронной почтой, проводить видео- и телеконференции буквально одним кликом.

 

Аксессуары для данной линейки ноутбуков, разработанные в соответствии с концепцией семейства, также позволят сделать вашу жизнь проще. Порт-репликатор, адаптер переменного тока и даже модульные компоненты – DVD-привод, вторая аккумуляторная батарея или второй жесткий диск – совместимы со всеми моделями серии ESPRIMO Mobile, а также с мобильными рабочими станциями CELSIUS H, две новых модели которых будут представлены вашему вниманию в августе. Если необходимо подключить вторую батарею или DVD-привод, можно просто поменяться этими компонентами с коллегами, использующими другие модели ESPRIMO Mobile или CELSIUS H. Физическая безопасность модульных компонентов обеспечивается надежными защелками: сменный компонент не может случайно выскользнуть из модульного отсека, однако его легко и удобно извлекать и заменять.

 

Fujitsu Siemens Computers впервые наделила эту новую линейку бизнес-ноутбуков функциями, присущими ее ноутбукам премиум-класса. Жизненный цикл ноутбуков семейства ESPRIMO Mobile составляет 12 – 18 месяцев, все модели могут конфигурироваться в соответствии с запросами каждого отдельного заказчика. Кроме того, все семейство ESPRIMO Mobile создано на базе технологииIntel® vPro™ и предоставляет возможность дистанционного управления, благодаря которой пользователь может получить техническую поддержку ИТ-команды своей компании в любое время при помощи беспроводной связи – а это немаловажный фактор при выборе решения для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

 

Новый дизайн – гармония формы и содержания

Высокая производительность и широкая функциональность ноутбуков семейства ESPRIMO Mobile гармонично дополняется новым дизайном, в соответствии с которым будут созданы все будущие модели бизнес-ноутбуков. Интуитивный дизайн «Core and Shell» разработан для удобства пользователей: все функциональные элементы выделены благородным черным цветом, а корпус и крышка имеют приятный цвет антрацита.

 

«Ноутбуки ESPRIMO Mobile серии M и другие модели этого семейства являются оптимальным решением для корпоративных заказчиков, отвечающим всем требованиям их бизнеса – эти модели ультрамобильные и полностью заменяют собой настольные ПК, - сказал Армин Кумпф, старший директор Fujitsu Siemens Computers подразделения мобильной продукции для бизнеса. – Они отвечают потребностям компаний, следующих своей стратегии мобильности, делая работу сотрудников более простой и удобной и в то же время более продуктивной и эффективной»,

 

ESPRIMO Mobile M9410 появится в продаже в середине августа. Другие модели семейства ESPRIMO Mobile будут представлены вашему вниманию в ближайшие недели.

 

Обзор семейства ноутбуков ESPRIMO Mobile компании Fujitsu Siemens Computers

 

ESPRIMO Mobile M9410 – это бескомпромиссный профессиональный ноутбук. Мощный, надежный и безопасный – настоящий универсал. Монитор диагональю 14.1" обеспечивает удобство работы в офисе, дома или в пути.

ESPRIMO Mobile U9210 – ультрапортативный бизнес-ноутбук для тех, кто хочет всегда быть на связи. С его весом менее 2 кг и диагональю экрана 12.1" он идеально подходит тем, кто много путешествует. Несмотря на малый размер и вес, он демонстрирует отличную производительность благодаря процессорной технологии Intel® Centrino®2 и современный уровень связи благодаря встроенному модулю высокоскоростной беспроводной связи 3G/UMTS (опция).


ESPRIMO Mobile D9510 создан как полноценная замена настольного компьютера. Дисплей диагональю 15.4", эргономичная клавиатура и два варианта управления курсором мыши делают этот ноутбук удобным для использования как в офисе, так и вне его. Встроенный модуль высокоскоростной беспроводной связи 3G/UMTS (опция) превращает его в полноценное рабочее место в любой ситуации.
ESPRIMO Mobile X9510 – прекрасный выбор для продвинутых пользователей, которым постоянно нужна максимальная производительность и широчайшие возможности связи. Его глянцевый дисплей диагональю 15.4" и отличная графика (возможны конфигурации с видеокартой NVIDIA) отвечают самым высоким требованиям к производительности. Ноутбуки ESPRIMO Mobile серии X – идеальные помощники для профессиональной работы с графикой, что является непростой задачей для встроенных графических решений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.