Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Игры животного разума от Студии Ю7

11 августа 2008

Дистрибуторская компания Студия Ю7 выпустила на телевизионный рынок России с Ближнего Зарубежья сериал «Игры животного разума».

Со времен Аристотеля мы тешим себя постулатом: человека от животных отличает наличие разума. Однако этот сериал ставит под сомнение наше главенствующее положение в интеллектуальной иерархии. Недавние исследования ученых доказывают, что животные могут запоминать, подражать и даже мечтать. У них есть свой язык, интуиция. Они могут изменять свое поведение в определенных ситуациях, использовать инструменты и создавать социальную организацию. Все это требует умственных действий и мобилизации интеллекта. Другими словами, разговор о разуме животных не столь абсурден, как кажется.

Каждая серия посвящена одному из животных, которых ученые считают наиболее разумными представителями царства живой природы. Это – собаки, приматы, волки, свиньи и дельфины. Вы совершите впечатляющее путешествие вокруг света, чтобы из первых уст узнать о самых невероятных открытиях ученых, занимающихся этим непростым предметом изучения. Например, исследователи в Сан-Франциско обнаружили, что собаки могут определить, болен ли человек раком, по его дыханию. В Германии вы станете свидетелем того, как волки приняли в свою стаю человека. Все эти удивительные истории и научные факты будут подкреплены уникальным видеорядом с использованием передовых технологий. Благодаря сканнерам и магнитно-резонансной томографии вы в буквальном смысле загляните внутрь мозга животных. Добавьте к этому завидное чувство юмора авторов программы и их энциклопедические познания, и вы получите невероятно захватывающее зрелище.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.