Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Открыта ежегодная Школа Microsoft для инновационных учителей Казахстана

12 августа 2008

11 августа в Алматы в отеле-курорте «Алтын Каргалы» прошло торжественное открытие Летней Школы Microsoft для инновационных учителей Республики Казахстан.

Проект четвертый год реализует Институт повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования Алматы (кабинет информационных технологий) совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан, при поддержке Microsoft Kazakhstan в рамках всемирной инициативы «Партнерство в образовании».

В мероприятии приняли участие преподаватели школ, использующие информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в учебном процессе. Свыше 30 учителей со всего Казахстана пройдут пятидневную образовательную программу и получат сертификаты от компании Microsoft.

В ходе мероприятия пройдут такие тренинги, как «Дополнительные возможности приложений и офисных программ Microsoft Movie Maker, Publisher, Picture Manager», «Виртуальный тур по классной комнате», «Создание педагогической команды» с использованием проектно-ориентированного обучения на основе Microsoft Office 2007. Особенностью Школы этого года является презентация новых учебных пособий компании «Майкрософт», одобренных Министерством образования и науки РК для использования в школах страны: 

  • Персональный компьютер: настройка и техническая поддержка.
  • Основы компьютерных сетей.
  • Учебные проекты с использованием «Майкрософт Офис».
  • Основы программирования на примере Visual Basic. NET.

В рамках Школы будет проведен круглый стол по обмену лучшими, наиболее удачными разработками в республиканском масштабе и организованы конкурсы творческих проектов. 

Как отметил в своем выступлении Салижанов Тахиржан, главный специалист Управления образования Алматы: «Департамент образования уже в четвертый раз поддерживает этот проект, считая его одним из приоритетных в области повышения квалификации учителей. Учителя, использующие инновационный подход в своей работе, просто необходимы сегодня нашей стране для достижения высоких экономических показателей и повышения уровня образования в Казахстане».  

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.