Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В ВКО запустили проект получения госуслуг через е-почту

12 августа 2008

В Восточно-Казахстанской области начато внедрение пилотного проекта получения государственных услуг через электронную почту и мобильную связь. Об этом 7 августа сообщили в департаменте юстиции по ВКО.

«Центр электронных услуг (ЦЭУ) создан в рамках региональной программы «электронного акимата» области на 2006-2008 годы. Он позволяет значительно упростить доступ населения к областным и районным учреждениям, оперативно предоставлять ответы на запросы граждан, не требующие выдачи заверенных документов, посредством Интернета и электронной почты», — информировали в ведомстве.

 

По данным департамента, к ЦЭУ уже подключены два блока в ЦОНе №2 города Усть-Каменогорска. «Пользователь может обратиться в ЦОН, например, со списком необходимых документов для той или иной регистрации. Оставляет сотруднику ЦОНа номер своего мобильного телефона или e-mail. Как документ будет готов, пользователь получает SMS-сообщение или оповещение на e-mail. Затем забирает в ЦОНе готовый документ. Впоследствии клиенту будет предоставлена возможность не обращаться в ЦОН, а сделать свой запрос по сети Интернет и выслать необходимые документы в электронном виде», — сообщили в ведомстве.

 

В ВКО действуют 32 центра обслуживания населения. В настоящее время ЦОНами оказываются 34 вида услуг.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.