Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Ford Motor создано новое "компьютерное подразделение"

14 августа 2008

В задачи подразделения входит разработка автомобильного программного и аппаратного обеспечения, создание и внедрение интерфейсов для взаимодействия мобильных электронных устройств с автомобилем.

В основе работы новой команды будет лежать система Sync, разработанная Ford в сотрудничестве с Microsoft.


На сегодня Sync позволяет подключать к автомобильной электронике системы спутниковой навигации, плееры и сотовые телефоны, однако в будущем возможности системы будут значительно расширены. В Ford говорят, что 2007-2008 годы стали для компании показательными: во многих салонах за дополнительные 750 долларов компания предлагала авто, оснащенные Sync и среди покупателей эта разработка имела успех.


По словам Макра Филда, президента североамериканского подразделения Ford, в силу сложной рыночной ситуации с энергоносителями, компания теряет в продажах на больших внедорожниках и мощных седанах, а вот малолитражки пользуются неизменным спросом. Именно для последних и предназначены все последние электронные новинки.


В Ford говорят, что небольшие автомобили компании традиционно хорошо раскупались в Европе. Здесь автопроизводитель и планирует к 2012 году запустить в продажу 6 новых моделей, оснащенных автомобильной ОС и встроенным компьютером. В зависимости от европейского успеха, данные продукты могут появиться и на американских рынках.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.